17:23
пятница, 29 марта
2015-04-30T17:34:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/15097
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-04-2015 17:34 5373

"Он здесь, он рядом, Призрак Оперы!" - в Московском дворце молодежи

Журналистов KS пригласили на пресс-показ знаменитого мюзикла Эндрю Ллойд-Уэббера, предваряющий летний сезон.

Действие мюзикла разворачивается в здании Парижской оперы, где в темных подземельях обитает гений музыки, скрывающий свое уродливое лицо под маской. Он держит в страхе артистов. Страдая от одиночества, Призрак влюбляется в молодую танцовщицу Кристин Даэ и становится ее наставником. Благодаря ему девушка превращается в приму театра, блистает в главных ролях. Ослепленный страстью, Призрак не останавливается ни перед чем, даже перед убийством. Кристин предстоит сделать выбор - остаться с Призраком оперы или выбрать молодого красавца виконта де Шаньи.
После мюзикла журналисты поинтересовались у исполнительниц роли Кристин Елены Бахтияровой и Тамары Котовой, кого бы выбрали они. Тамара сказала однозначно: «Призрака», а Елена задумалась и ответила, что, наверное, этот выбор она делает каждый раз, и оттого каждый показ уникален.

«Призрак оперы» знаменит не только музыкальными партиями, но и технически сложной постановкой. 29 сцен сменяют друг друга, перенося зрителей то в Парижскую оперу, то к подземному озеру, то на крышу оперы... Зрители всегда пугаются, когда с потолка вдруг срывается и начинает падать в зал огромная люстра. Она является точной копией люстры Парижской оперы и весит более 650 кг. В одной из ключевых сцен мюзикла она пролетает над зрительным залом со скоростью 2,5 метра в секунду и приземляется на сцену. 
Кстати, в основе эпизода лежит реальная история. В 1896 году в Парижской опере с троса сорвался один из восьми противовесов, которые удерживали отражатель над люстрой. Он обрушился в зал прямо во время представления и убил одну из зрительниц. Разумеется, в современной постановке жизни зрителей ничто не угрожает - работа механизма, «роняющего» люстру, отлажена и перед каждой постановкой тестируется. 

Спектакль не будут прерывать на летний сезон, как это делают обычно театры. Его постановщики хотят воспользоваться таким набирающим популярность явлением, как event-туризм. Они приглашают туристов из разных регионов России, которые летом приедут в Москву, посетить МДМ, тем более что цены на билеты вполне демократичны.
«Мы рассчитываем, что «Призрак оперы» станет одной из достопримечательностей столицы наряду с Красной площадью и Большим театром», - сказал выступивший на пресс-показе глава российской компании Stage Entertainment, продюсер мюзикла Дмитрий Богачев.


Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)