2015-03-25T12:33:00.000Z
+74966124009
25-03-2015 12:33 2392

Коломенские каратисты выступят на европейском Первенстве

20-23 марта коломенские каратисты выступали сразу на трех турнирах, организованных федерацией Сито-рю каратэ России.

Чемпионат, Первенство и Всероссийские соревнования по карате проходили в Орле в одном из самых крупных в центральном округе комплексе "Грин". В турнирах приняли участие около 680 спортсменов из 24 регионов страны.

В составе сборной Московской области выступили и коломенцы, воспитанники МБОУ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа по спортивным и прикладным единоборствам» и вернулись домой не с пустыми руками. Так, Егор Ручкин стал третьим на Первенстве России в категории 14-15 лет, до 65 кг, кстати, в его категории выступало 26 спортсменов.

Екатерина Чурсина поднялась на вторую ступеньку пъедистала на Всероссийских соревнованиях в категории 12-13 лет, свыше 45 кг, среди 17 соперниц.

В итоге в общекомандном зачете команда Московской области заняла 2 место на Чемпионате России (категории 18 лет и старше) и 1-е общекомандное место на Первенстве России (категории 14-17 лет).

Впереди у коломенских спортсменов, воспитанников тренеров Андрея Полякова и Михаила Жарова Первенство Европы, которое пройдёт в июне в городе Нове-Замки (Словакия). Желаем успехов на Первенстве Европы!