2013-11-08T14:49:00.000Z
+74966124009
08-11-2013 14:49 3332

В Коломне прошел второй этап Кубка России по конькобежному спорту (Итоги)

5-7 ноября в Конькобежном центре «Коломна» прошёл второй этап Кубка России и Кубка СКР среди юниоров по конькобежному спорту.

Всего на лёд коломенской арены вышло свыше 150 спортсменов.

В первый соревновательный день прошли гонки на дистанциях 500м и 3000м у женщин и юниорок и 1500м у мужчин и юниоров. В первом забеге на 500м лучший результат принадлежит мастеру спорта международного класса, коломчанке Алле Шабановой, во второй же раз лучшее время на пятисотметровке показала спортсменка из Санкт-Петербурга Екатерина Льгова. Среди юниорок оба раза победу одержала Дарья Качанова из Нижегородской области. Среди женщин на дистанции 3000м лучший результат принадлежал Анастасии Воронцовой (Костромская обл.), а у юниорок – Наталье Ворониной из Костромской области. У мужчин и юниоров на дистанции 1500м сильнейшими стали москвич Денис Анисимов и белорусский конькобежец Антон Капустин соответственно.

6 ноября у женщин и юниорок борьба развернулась на дистанциях 1500м, представители же сильного пола выявляли лучших на дистанциях 500м и 5000м. на дистанции 1500м победу праздновали вчерашние лидеры – Алла Шабанова и Наталья Воронина. У мужчин и юниоров в спринтерском забеге на 500м оба раза лучшее время показали Евгений Казимиренко и Максим Дубовский (оба – Беларусь). Дистанция 5000м в этот день покорилась Андрею Бурляеву из Санкт-Петербурга (мужчины) и Александру Логинову из Ивановской области (юниоры).
В последний день прошли соревнования на дистанции 1000м и командная гонка среди юниорок. В индивидуальных забегах победителями стали Алла Шабанова (женщины), Дарья Качанова (юниорки), коломенец Евгений Грошков (мужчины) и Антон Капустин (юниоры). В командной гонке быстрейшим стало трио из Нижнего Новгорода (Наталья Воронина, Дарья Качанова, Мария Андреева), второе место досталось спортсменкам из Петербурга, а третье – команде из Республики Коми.
По материалам Конькобежного центра Московской области «Коломна»