10:52
пятница, 29 марта
2013-11-08T12:30:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/10653
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-11-2013 12:30 5231

Нужно ли возвращать зимнее время?

Рубрика "Говорят коломенцы".

Зимнее время вернут россиянам в октябре 2014 года, заявили депутаты Госдумы, инициировавшие соответствующий законопроект. Сделать это в 2013-м нет возможности из-за уже заключенных контрактов на трансляцию Олимпийских игр в Сочи. Есть шанс, что после перехода на зимнее время страна так на нем и останется, так как оно является нашим географическим временем. Надо ли переводить часы туда-сюда, спросили мы коломенцев. Нужны ли нам зимнее и летнее время, или стоит остановиться на каком-то одном?

1. Дмитрий Козлов, девятиклассник школы № 14: «Мне кажется, не надо. Какой смысл переводить: час вперед, час назад - продолжительность дня от этого не изменится, и экономически это невыгодно».

2. Анастасия Финашина, администратор салона красоты: «Думаю, что сейчас, когда уже все привыкли, переводить время не надо. Организм уже перестроился, и очень сложно будет опять привыкать к метаниям в зимнее и летнее время».

3. Светлана Бабакина, коломчанка: «Мне, если честно, все равно. Школа у ребенка рядом, вставать очень рано не приходится, поэтому, даже если время и переведут, это никак на нас не отразится».

4. Елена, медработник: «Думаю надо перевести часы и после этого уже ничего не менять. Для многих людей этот час был бы очень важен, особенно для тех, кто работает по жесткому графику»

5. Екатерина Смирнова, домохозяйка: «Я считаю, что не стоит переводить стрелки. От этого ничего не меняется, просто рокировка цифр на циферблате».

6. Олег Макаров, работник Коломзавода: «Думаю, стоит переводить, потому что так проще адаптироваться к зимней темноте - утром быстрее светает и легче работать».

7. Наталья Калашникова, предприниматель: «Нет, конечно, потому что организм очень трудно справляется с переменами. У многих, особенно у пожилых людей и детей, в это время всегда возникают проблемы со здоровьем».

8. Илья Маркушин, студент КИ(ф) МГОУ: «Я думаю, что не нужно. Это не очень удобно. Сейчас все устраивает, кроме того, что на компьютере и телефоне автоматически время перевелось на час назад».

9. Михаил Логвинов, работник Коломзавода: «Нужно, потому что сейчас поздно рассветает и рано темнеет. На работу идешь - темно, с работы возвращаешься - темно. А с переводом хоть светлеет за окном раньше».
10. Мария Чижикова, девятиклассница школы № 10: «Нет, я думаю, что сейчас намного лучше. Я уже привыкла к этому времени».

11. Александр Власов, предприниматель: «Уже не надо. Это только создает лишний дискомфорт для людей, а фактически ничего не меняет».

12. Анна, студентка МГОСГИ: «Да, нужно. Все уже к этому привыкли за столько лет. Удобно, когда в октябре время переводится на час назад. Когда вечером возвращаешься с учебы или еще откуда-нибудь, еще светло».

13. Елена Юдаева, работник ж/д: «Нет, переводить время не надо! Нам так удобнее. Не хотелось бы, чтобы дети опять мучились c этими переходами».

14. Андрей Стукалкин, токарь: «Я считаю, что не надо - во-первых, люди уже привыкли, во-вторых, это опять лишние затраты».

15. Николай Дудкин, житель пос. Сергиевского: «Мне все равно, но думаю, что лучше не переводить. Раньше, когда мы жили в Советском Союзе, это было выгодно. А сейчас, когда рыночная экономика, никому это не нужно».

16. Надежда Кузьмина, работник торговли: «Я думаю, время переводить необходимо! Сейчас встаешь - очень темно, люди просто не высыпаются и чувствуют себя плохо».

А ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)