04:18
пятница, 29 марта
2013-06-26T15:00:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/9702
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
26-06-2013 15:00 2106

В Коломне 70 000 автомобилей, а прибор для измерения выхлопов один

Российским административным кодексом предусмотрен штраф для водителей, чьи автомобили уж слишком сильно коптят небо.

В Коломенском ГИБДД сообщают: на сегодняшний день на территории Коломны и Коломенского района зарегистрировано около 70 тысяч автомобилей, то есть по одному авто на каждого третьего жителя, включая несовершеннолетних детей. 

Российским административным кодексом предусмотрен штраф для водителей, чьи автомобили уж слишком сильно коптят небо. Сумма незначительная: от 100 до 300 рублей. «Для каждого типа транспортного средства существует своя норма вредных выбросов, - объяснил начальник Коломенского ОГИБДД Сергей Плещеев. - Инспекторы периодически останавливают водителей, чтобы проверить концентрацию вредных веществ в выхлопе, и в случае выхода за пределы норматива оформляют штрафы. Но на весь наш отдел имеется всего один специальный прибор. Думаю, если бы инспекторов с такими приборами на коломенских дорогах было больше, водители вынуждены были бы задуматься и позаботиться об экологичности своего автомобиля. Для этого владельцы должны регулярно проводить техосмотр и регулировку своего авто». 

По словам Сергея Плещеева, чаще всего превышением вредных выбросов грешат старые грузовики и подержанные отечественные автомобили. 
Директор МАП № 2 «Автоколонна 1417» Николай Сиделев уверен: будущее за электромобилями и электробусами. По его мнению, качественный скачок в этом направлении может произойти в самое ближайшее время. «Как только одна из моделей электробуса, предназначенная для пассажирских перевозок, будет окончательно доработана и станет полностью жизнеспособной, она обязательно появится в МАП № 2 «Автоколонна 1417», - пообещал Николай Сиделев. - Но на данный момент использование электробуса для пассажирских перевозок проблематично. Стоит он пока гораздо больше обычных автобусов. К тому же, существует ряд сложностей зимней эксплуатации электробусов, в том числе и этой модели: оттаивание литий-ионных аккумуляторов, применяемых в качестве источника энергии, дополнительный расход энергии на отопление салона, что напрямую влияет на запас хода электробуса, рассчитанного в обычных условиях на 200 км.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)