пятница, 26 апреля
2013-06-26T17:05:00.000Z
+74966124009
26-06-2013 17:05 2051

Уступили лишь Санкт-Петербургу! Коломенские легкоатлеты привели областную сборную к победе

C 20 по 22 июня на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах прошли главные легкоатлетические соревнования сезона по спорту глухих - Чемпионат и Первенство России. В нем приняли участие 247 сильнейших атлетов страны.

В Чемпионате и первенстве России по спорту глухих в легкой атлетике участвовали 16-ть спортсменов-инвалидов по слуху из города Коломны. В течении трех дней они соревновались с сильнейшими легкоатлетами страны за первые места. И результат оправдал надежды: 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали завоевали коломенские спортсмены.
Александра Максимова заняла 1 место в семиборье, у Николенко Ирины 3 место в прыжках с шестом. Виктория Чернышева участвовала в шести видах, тем самым выиграла сразу несколько дистанций. 2 серебряных медали у Вики в прыжках с шестом и метании диска, бронзовая медаль за метание копья. Елизавета Кащавцева поднималась на высшую ступень пьедестала три раза, выполнив норматив Мастера Спорта и, установив рекорд России в своей возрастной категории.
Показанные результаты впервые привели команду Московской области ко второму общекомандному месту. Ребята уступили лишь сборной Санкт-Петербурга!
Готовил коломенских спортсменов тренер А.Горячев, ему помогали тренера-преподаватели - А.Жуков и С.Челмодеев.
Справка «КС». Группа для детей с проблемами слуха в СДЮСШОР по легкой атлетике (Коломна) существует на протяжении шести последних лет. Взял под свое крыло юных спортсменов тренер-преподаватель высшей категории Алексей Владимирович Горячев.