23:03
вторник, 23 апреля
2013-05-07T13:08:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/9302
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-05-2013 13:08 4246

Коломенская ЦРБ на бахиломатах не зарабатывает

Кто получает доход от продажи бахил? Обязаны ли мы их покупать? Куда обращаться с претензиями к качеству бахил? С этими вопросами «kolomna-spravka» обратилась к и. о. главного врача Коломенской ЦРБ Борису Марьяновскому.

В последнее время вопрос о бахилах в поликлиниках для коломенцев стал очень острым. Самые волнующие вопросы жителей города мы адресовали и. о. главного врача Коломенской ЦРБ Борису Марьяновскому.

«Много ли зарабатывает больница на продаже бахил и законный ли это заработок? Михаил Елагин».

- Больница на бахилах не зарабатывает и не имеет отношения к этому бизнесу! ЦРБ - муниципальное учреждение, здания находятся на балансе городской администрации. Индивидуальные предприниматели, которые хотят установить на территории больницы автоматы по продаже бахил, обращаются к чиновникам в Комитет по торговле и заключают с администрацией договор аренды. Насколько я знаю, на территории ЦРБ стоят бахиломаты нескольких предпринимателей, но я даже не знаю точно, сколько их. Больница здесь никак не участвует.

«Почему мы обязаны покупать бахилы, когда приходим в поликлинику или в отделения стационара? Почему они не бесплатные? Екатерина Семенова».

- Закон «Об охране здоровья граждан…» не предполагает бесплатной раздачи бахил в поликлиниках и стационарах, но и покупать их граждане тоже не обязаны. В соответствии с СанПиНом, посетители не могут проходить в стационарные отделения в уличной обуви, и это не означает, что надо обязательно покупать бахилы. Вы вполне можете принести с собой сменную обувь из дома. Собственно, так все и делали раньше, когда никаких бахил, а уж тем более автоматов, и в помине не было. Другое дело, что это неудобно. А вот в поликлиниках сменная обувь и бахилы - необязательное условие. Можете ходить в уличной обуви, никто не имеет права вас заставить переобуваться или покупать бахилы, если вам не хочется. С другой стороны, я бы попросил коломенцев все-таки проявить уважение к работникам поликлиники и переобуться, неважно, в сменную обувь или бахилы. Помните, был такой советский плакат «Уважайте труд уборщиц!»? Так вот, уважайте!

«Недавно купил в автомате, установленном в поликлинике, бахилы, достал из капсулы, а они рваные. Задумался: а кому в этом случае предъявлять претензии? Ведь автомат не выдает чеков. Пять рублей - небольшие деньги, но все равно обидно. Сергей Петрович».

- Во всяком случае, претензии тут не к больнице. Но, насколько я знаю, на каждом из этих автоматов есть табличка, на которой указаны телефоны. По этим телефонам и нужно обращаться по всем вопросам, связанным с работой автоматов по продаже бахил.

Корреспондент «KS» позвонил по одному из телефонов, указанных на автомате в поликлинике № 1, и представился покупателем бахил, которые оказались рваными. «Рваные бахилы? Ничего с этим поделать не могу, - ответил по телефону мужчина, не назвавший себя. - Я эти бахилы не сам делаю, их производит Китай. Если жалобы повторятся, буду принимать меры. Спасибо, что сообщили!»

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Май, 2013 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 240
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.5% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.3% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (181)