08:19
воскресенье, 28 апреля
2012-09-14T16:17:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/7715
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
14-09-2012 16:17 3694

В Коломенский район привезли шкатулку Шойгу

13 сентября в Коломенский район привезли из Москвы ценный экспонат, сделанный руками губернатора.

25 августа в Черкизовском центре досуга и культуры им. В.Д. Шервинского начала работать экспозиция «Русская провинция», на которой представлены работы художника Владимира Бушуева и скульптора-корнепластика Владимира Парфёнова.

Зная, что губернатор Подмосковья Сергей Шойгу увлекается изготовлением скульптур из древесных корней, организаторы направили ему фото работ народного умельца из поселка Пески Коломенского района Владимира Парфенова и приглашение посетить выставку и воочию увидеть экспонаты.

Губернатор приехать не смог, однако принял решение представить на выставке одну из своих работ. Представители аппарата губернатора связались с главой сельского поселения Радужное Светланой Тельновой, и 13 сентября она вместе с сотрудниками центра встречала ценный экспонат. Из Москвы в Коломенский район привезли бережно запакованную большую шкатулку из кедра, наполненную кедровыми шишками.

Владимир Парфенов осмотрел губернаторское произведение, и остался доволен: отлично сделано, видна рука мастера!

 

Как сообщает пресс-служба главы Коломенского района, кроме шкатулки Сергей Кужугетович прислал обращение к участникам и организаторам выставки:

«Искренне и сердечно приветствую участников, организаторов и гостей выставки художественной резьбы по дереву, проходящей в Черкизовском центре досуга и культуры им. В.Д. Шервинского.

Говорят, что история резьбы по дереву «уходит своими корнями глубоко вглубь, а ветвями упирается высоко ввысь». И действительно, этот народный промысел насчитывает не одно тысячелетие, а многие произведения веками хранят тепло рук мастера, полет его фантазии, частицу его души.

Это искусство требует умения видеть и чувствовать дерево, его пластику, выражать свой творческий замысел, не нарушая структуры и природной гармонии исходного материала. Все это в большой присуще представленным на выставке работам мастера-любителя Владимира Степановича Парфенова. Удивительные по изяществу и оригинальности произведения прекрасно вписались в интерьер старинного здания земской школы с его уникальной аурой, пронизанной духам творчества эпохи Серебряного века.

Желаю всем, кто увлечен подлинным искусством, почаще собираться под этим гостеприимным кровом, делиться своими достижениями, получать яркие впечатления. Здоровья вам, удачи и всего самого доброго!

Губернатор Московской области С.К. Шойгу.

Сентябрь 2012 г

 

 

Выставка «Русккая провинция» будет работать до 20 октября.

Черкизовский центр досуга и культуры расположен по адресу: Коломенский район, с. Черкизово, ул. Школьная, д. 2 "б".

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 271
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.8% (51)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.8% (200)