Шкинь-опера 2025 десктоп
Шкинь-опера 2025 мобильн
2024-07-25T13:31:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/53192
https://kolomna-spravka.ru/storage/news/53/53192/b_66a254a8bb42d4.63562560.jpg
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.svg
140411, г. Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

В коломенских лесах продолжают устранять последствия июньского урагана

1072
В коломенских лесах продолжают устранять последствия июньского урагана

После июньского урагана в Ступинский филиал ГКУ МО «Мособллес» поступило большое количество обращений. Жители просили очистить лес от ветровала и бурелома.

Как рассказали в ведомстве, на территории лесного фонда проведены работы по отводу лесосек, которые нуждаются в санитарно-оздоровительных мероприятиях из-за повреждений, вызванных неблагоприятными погодными условиями.

В Песковском лесничестве, вблизи села Нижнее Хорошово, особо пострадавшем от ураганного ветра, а также в лесу вблизи деревни Чанки городского округа Коломна выполнены отводы под выборочные и сплошные санитарные рубки.

«Вид санитарно-оздоровительного мероприятия зависит от степени повреждения деревьев, его определяет инженер-лесопатолог. Это может быть уборка неликвидной древесины, выборочные или сплошные санитарные рубки. Особое внимание уделяется массивам, расположенным рядом с населенными пунктами и садовыми товариществами. Специалисты лесничества проводят их обследование и оперативно приступают к процедуре отвода, которая включает установление границ будущей рубки и определение количества поврежденных деревьев каждой породы», - пояснили в ГКУ МО «Мособллес».

Фото: ГКУ МО «Мособллес»

Нам интересно Ваше мнение о материале
3
0
2

Занимаетесь ли вы спортом?

Свежий номер

Ять № 18 - 13.05.2025

Архив новостей Коломны