04:46
пятница, 29 марта
2021-12-31T12:20:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/41970
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
31-12-2021 12:20 3944

Новогодний опрос KS: чего ждут коломенцы от Нового года?

Новый год – это замечательный праздник, который отмечают в каждой семье. Он всегда связан с новыми надеждами, планами и мечтами. Чем запомнился коломенцам уходящий 2021 год? О чем будут мечтать в следующем, 2022-м? Какое самое главное желание загадают? Корреспондент KS провела опрос среди горожан и вот что услышала.

Наталья Стрельникова, 41 год:

«Очень важно оставаться в душе ребенком, верить в сказку и чудеса, а Новый год как раз дарит такие ощущения. Этот праздник умеет сплотить семью, друзей, родных, дает возможность провести с ними больше времени. К сожалению, с возрастом меняется восприятие Нового года - становится более серьезным и менее праздничным, а хочется веселья и радости. Именно поэтому на Новый год я дарю своим близким и детям смешные и забавные подарки. В этот раз, например, мы нарядимся в красные клетчатые пижамы, как у Санта-Клауса, и будем петь рождественские песни».

Светлана Ардатева, 34 года:

«Новый год - замечательный праздник! Поставили елку, купили подарки, написали письмо Деду Морозу. 2021 год оказался весьма спокойным и счастливым: все запланированное выполнено. Надеемся, что следующий год будет еще лучше. Праздник встретим в Коломне, а на каникулах обязательно посетим Зарайск. Верю ли в чудеса? Скорее, в совпадения. Например, однажды старшая дочь попросила в подарок на Новый год коляску, а в следующем году у нас появился ребенок».

Анжела Филиппова, 50 лет:

«Новый год для меня – это всегда подведение итогов и построение планов на будущее. В нашей семье до сих пор существует традиция наряжать елку, хотя дети уже взрослые. А еще загадываем желания. Мама учила меня загадывать желания, я своих детей тоже, а они, надеюсь, научат моих внучат. Каждый человек всегда ждет того, чем он наполнен. Если человек злой и мысли у него дурные, то ему и придет зло, если же добрый, то, конечно, придет только хорошее. Хочу пожелать всем здоровья в наступающем 2022 году! Надеюсь, что коронавирус уйдет и больше не будет портить нам жизнь».

Вера Каурова, 16 лет:

«Новый год для меня – это такой момент в жизни, когда можно начать все с нуля. 2021 год оказался не самым удачным, поэтому с нетерпением жду, когда пробьют куранты и начнется новый отсчет времени. Праздник проведу в кругу семьи и друзей».

Анастасия Ефремова, 26 лет:

«Новый год - это атмосфера волшебства, магии, когда все вокруг украшается, преображается, наряжается. Чего ожидаем от следующего года? Исполнения желаний, да и просто спокойствия. Отмечать будем, скорее всего, дома. В принципе, человек должен жить так, чтобы каждый день приносил радость и был праздником. Конечно, пандемия сильно изменила наш ритм жизни, но в то же время неожиданно предоставила новые возможности. Например, в 2021 году я заново открыла для себя Россию, стала больше путешествовать по родной стране и знакомиться с ее культурой. Чего жду от 2022 года? Мечтаю приобрести собственное жилье. Если говорить о духовной стороне вопроса, то хочется спокойствия и стабильности».

Продолжение следует...

Нам интересно Ваше мнение о материале
8
1
13
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)