2021-11-22T11:13:00.000Z
+74966124009
22-11-2021 11:13 2899

Конькобежцы из Коломны завоевали два «золота» на этапе Кубка мира в Норвегии

Накануне в воскресенье коломенцы Павел Кулижников и Даниил Алдошкин стали победителями в дивизионе B на втором этапе Кубка мира в норвежском Ставангере.

Павел Кулижников занял первое место в забеге на дистанции 500 метров с результатом 35,083 секунды. Второе место занял поляк Дамиан Журек (+0,03), третье - итальянец Мирко Джакомо Ненци (+0,10).

Третьекурсник факультета физической культуры и спорта ГСГУ Даниил Алдошкин завоевал золотую медаль в забеге на 1500 метров. Дистанцию он преодолел за 1 минуту 46,857 секунды. Это личный рекорд Даниила! Следом за коломенцем финишировали представитель Казахстана Дмитрий Морозов (+0,16) и спортсмен из США Эмери Леман (+0,53).

Результаты этапов Кубка мира будут учитываться при квалификации на крупных соревнованиях сезона: зимних Олимпийских играх 2022 года, чемпионате мира по классическому многоборью и чемпионате мира по спринтерскому многоборью, а также на чемпионате Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.