03:26
пятница, 29 марта
2021-11-22T10:42:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/41540
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
22-11-2021 10:42 4096

Как семья озерчан воспитывает десятерых детей

В предстояшее воскресенье будет отмечаться один из самых теплых и трогательных праздников - День матери. В преддверии праздника делимся историями о мамах Городского округа Коломна.

Первая героиня – Елена Мамонтова, многодетная мама из Озер. В 2019 году губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил ей знак «Материнская слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. Вместе с супругом Константином озерчанка воспитывает 10 детей. В семье 4 сына и 6 дочерей.

Семья Мамонтовых, появившаяся более 25 лет назад, очень дружная и крепкая, в ней много прекрасных семейных традиций. В доме озерчан царит взаимоуважение, доверительное общение, поддержка, чувство ответственности и долга. Родители - достойный пример для своих детей, с юных лет они развивают в своих чадах патриотизм, уважительное отношение к труду, ответственность и добросовестность в учебе, уважение к женщине-матери и людям старшего поколения.  

Елена - домохозяйка и все свое время проводит в домашних делах, в заботе о детях и супруге. Вся семья чувствует уют и согрета теплом домашнего очага.  Мама учит детей гостеприимству, занимается их воспитанием и разносторонним развитием. Елена очень любит искусство. Среди ее увлечений - музыка, книги, театр. Любовь к ним она сумела привить и всем своим детям. Семь из них получили музыкальное образование, поэтому каждое семейное торжество не обходится без выступления семейного оркестра Мамонтовых, который виртуозно исполняет и классическую, и современную музыку.

Старшие дети являются победителями международных и всероссийских олимпиад по математике и информационной безопасности. Дочь Мария – студентка Московского государственного областного университета, сын Даниил учится в Российском государственном гуманитарном университете, Илья - студент 2 курса Колледжа железнодорожного и городского транспорта. Дочери Анна, Вера, Надежда и сын Давид пока учатся в школе, в семье также воспитываются маленькие Яков и Любовь, им только предстоит сесть за парты. В 2021 году в семье случилось пополнение - на свет появилась еще одна дочка - Эстер.

Супруги Мамонтовы стремятся создать согретый теплом и любовью дом, в котором своя особая атмосфера. По их признанию, именно любовь друг к другу помогает быть счастливыми, жить в гармонии, в духовном единении, мире и согласии.

Фото: администрация Г. о. Коломна

Нам интересно Ваше мнение о материале
32
4
4

Новости Коломны за 22 ноября

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)