16:53
пятница, 29 марта
2021-04-15T19:36:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/38963
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-04-2021 19:36 3832

В Коломне на месте будущей поликлиники заложили капсулу с посланием потомкам

Сегодня, 15 апреля, в основание новой поликлиники в Коломне, строительство которой уже началось в микрорайоне Подлипки, заложили первый камень. Почетные гости мероприятия поместили в монолитный блок фундамента капсулу времени с посланием для потомков, которые будут пользоваться поликлиникой.

«Сегодня большое и значимое для Коломны событие: по решению Правительства Московской области и лично губернатора Андрея Юрьевича Воробьева мы возводим новую поликлинику. Ее появления очень ждут как жители города, так и медицинские работники, – сказал на торжественной церемонии глава Городского округа Коломна Денис Лебедев. - Новое медучреждение, рассчитанное на 600 посещений в смену, позволит разгрузить поликлиники центра города и даст возможность оказывать помощь жителям объединенного муниципального образования. Это место логистически удобно для всех – транспортная доступность здесь будет абсолютная. Уверен, что новая поликлиника станет жемчужиной коломенского здравоохранения».

Главный врач Коломенской ЦРБ Олег Митин отметил, что поликлиника в Подлипках станет первым объектом, который построят в Подмосковье в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

На строительство поликлиники будет направлено 1 млрд 700 млн рублей – в равных долях на возведение объекта и на его оснащение современным медицинским оборудованием. 

«Новое медучреждение позволит нам снять дефицит площадей в амбулаторно-поликлиническом звене. Это означает, что получить медицинскую помощь станет проще, сократятся сроки ожидания приема специалистов, более доступными станут диагностические исследования», – отметил Олег Митин.

Напомним, в четырехэтажном здании новой поликлиники в Подлипках разместятся лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и узкопрофильных направлений, экстренной помощи, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар для детей и взрослых, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики, а также вестибюльная и справочно-информационная группы.

Как рассказал генеральный директор дирекции Никита Никулин, над разработкой проекта здания проектировщики работали совместно с медиками. Именно они готовили предложения для технического задания, поэтажно расписывали каждый кабинет, а также обсуждали функционал помещений. 

«Проектировщики постарались максимально учесть и пожелания жителей.  Я могу с уверенностью сказать, что это будет высокотехнологичный современный объект, соответствующий всем нормам и стандартам и оснащенный самым инновационным оборудованием, – заявил Никита Никулин. - «Дирекция заказчика капитального строительства» будет ежедневно сопровождать и контролировать ход строительных работ».

Согласно контракту, строительство поликлиники в микрорайоне Подлипки должно завершиться в декабре 2022 года, однако, по заверениям подрядчика, будет сделано все возможное, чтобы ввести объект в эксплуатацию раньше обозначенных сроков.

Фото: администрация Г. о. Коломна

Нам интересно Ваше мнение о материале
12
3
15
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)