Шкинь-опера 2025 десктоп
Шкинь-опера 2025 мобильн
2020-03-03T14:19:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/34146
https://kolomna-spravka.ru/storage/news/34/34146/b_5e5e676bc52176.94974716.jpg
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.svg
140411, г. Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Коломенский округ подписал соглашение о сотрудничестве с городом Восточное Сараево

2305
Коломенский округ подписал соглашение о сотрудничестве с городом Восточное Сараево

Подписано официальное соглашение о побратимстве между городом Восточное Сараево (Республика Сербская) и Коломенским городским округом. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Историческое событие произошло в минувшую субботу, 29 февраля. Делегацию от нашего округа возглавил заместитель главы администрации Павел Родин.

«Мы привезли соглашение, уже подписанное с нашей стороны главой Коломенского городского округа Денисом Лебедевым. Отмечу, что предварительное соглашение об установлении побратимских связей между двумя городами и развитии сотрудничества было подписано еще в ноябре прошлого года», - пояснил Павел Родин.

Свою подпись в официальном документе, закрепляющем намерения двух городов сотрудничать в области культуры, туризма и деловых отношений, со стороны Восточного Сараева поставил мэр города Ненад Вукович.

«Мы с удовольствием откликнулись на предложение установить побратимские отношения между нашим городом и городом Восточное Сараево Республики Сербской, жители которого близки нам по духу. Наши города очень похожи друг на друга - во-первых, своими культурными традициями, туристическим развитием, промышленностью. Думаю, мы найдем много точек соприкосновения, на которых будет основано наше сотрудничество», - отметил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Напомним, также городами-побратимами Коломны являются белорусский Молодечно, город Асторга (Испания) и румынский Нэводари. В конце 2019 года было подписано предварительное соглашение о развитии сотрудничества с китайским Сунъян.

По словам Павла Родина, в большей степени сотрудничество городов осуществляется путем обмена делегациями, художественными, спортивными, театральными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни городов, информацией об опыте ведения городского хозяйства, создании комфортной городской среды, среды для маломобильных граждан.

«Основная цель, которую ставит глава округа Денис Юрьевич Лебедев, – сотрудничество в экономической сфере. Мы считаем, что именно бизнес должен стать основным двигателем взаимоотношений между нашими городами, отметил заместитель главы. - Плюс есть возможность у многих городов Евросоюза инвестировать в экономику, в том числе и в экономику России. И такие примеры уже есть, в том числе и на Коломенской земле, поэтому мы очень надеемся, что те проекты, которые обсуждались на уровне двустороннего диалога с нашими зарубежными партнерами, в ближайшее время найдут отражение в инвестициях на Коломенской земле».

Фото: пресс-служба администрации Коломенского городского округа

Нам интересно Ваше мнение о материале
4
0
2

Новости Коломны за 3 марта

Занимаетесь ли вы спортом?

Свежий номер

Ять № 18 - 13.05.2025

Архив новостей Коломны