09:46
четверг, 25 апреля
2020-02-13T18:29:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/33939
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
13-02-2020 18:29 2663

В Коломне призер зимних Олимпийских игр прокатилась на коньках с участниками проекта «Активное долголетие»

Сегодня в Конькобежном центре «Коломна» состоялся мастер-класс по катанию на коньках для участников губернаторского проекта «Активное долголетие». 

Урок мастерства по технике владения коньками провела призер зимних Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Ольга Граф.

Организаторами мероприятия выступили Коломенское районное Управление социальной защиты населения и Конькобежный центр при поддержке администрации округа.

Открывая спортивный праздник, генеральный директор Конькобежного центра Сергей Орлов поблагодарил гостей за их активную позицию и пригласил заниматься спортом на площадках центра.

«В Конькобежном центре «Коломна» есть все условия для занятий физической культурой. Большим успехом пользуется программа «Добрый час» - люди пенсионного возраста  бесплатно занимаются плаванием и катаются на коньках. Проект «Активное долголетие» помимо занятий в бассейне и на льду предоставляет возможности заниматься на кардиотренажерах, стрельбой из пневматического оружия и фитнесом. Мы понимаем, насколько важна для вас физическая активность, поэтому всегда  рады видеть на наших площадках людей, молодых душой, живущих полной жизнью», - сказал Сергей Орлов.

Своими впечатлениями после проведения мастер-класса поделилась Ольга Граф.

«У людей не так много возможностей сегодня встать на коньки, да и сам конькобежный спорт непростой – попробуй удержи свой вес на тонких лезвиях! Но все участники программы молодцы! Они не лежат на диване, а взяли коньки и пришли сюда. Кто-то умеет кататься, кто-то делает первые шаги на коньках, но все улыбаются! - отметила О. Граф. - Эмоции и ощущения, которые испытывают в настоящий момент эти люди, самая большая награда для меня и для организаторов этого праздника, ведь главное для нас - подарить людям радость катания на коньках и самим получить положительные эмоции».

Как рассказала начальник районного Управления социальной защиты населения Наталья Скокова, в спортивном мероприятии приняли участие более 60 жителей Коломны, Воскресенска, Егорьевска и Луховиц.

«Несмотря на свой уважаемый возраст, они активны, бодры духом, всегда  позитивно настроены, - рассказала Наталья Скокова. - Участники программы «Активное долголетие» (если нет противопоказаний)  имеют возможность заниматься коньками, физкультурой, плаванием, танцами, йогой.  Все, кто сегодня вышел на лед, любят коньки и с удовольствием посвящают этому виду спорта достаточно много времени. Надеемся, что такие встречи будут проводиться регулярно, принося радость, здоровье и долголетие все большему количеству  людей пенсионного возраста». 

По словам жительницы соседнего Воскресенска Галины Нефедовой, в их городе уже давно работает «Университет третьего возраста», его основной состав перешел в программу «Активное долголетие».

«Я с удовольствием занимаюсь физкультурой, а в прошлом увлекалась конькобежным спортом. Мы регулярно приезжали на соревнования в Коломну, тогда был еще открытый каток. Так что ваш город очень люблю, у меня сейчас такая ностальгия! Атмосфера прекрасная, лед замечательный! Спасибо за прием, спасибо за эту программу, она нас очень поддерживает!» - поделилась женщина.

Информация и фото: пресс-служба Конькобежного центра «Коломна» 

Нам интересно Ваше мнение о материале
12
0
1
« Февраль, 2020 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 252
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.5% (44)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (17)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75% (189)