04:50
пятница, 19 апреля
2020-01-21T11:54:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/33698
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-01-2020 11:54 4642

Как житель Коломны, сам того не желая, ограбил двух пожилых женщин

История знает немало ограблений, которые, скорее, похожи на сценарии кинофильмов. Например, по мотивам ограбления, совершенного коломенцем, получилось бы написать прекрасную комедию. Этот грабеж вполне мог возглавить рейтинг самых неудачных - настолько нелепо мужчина очернил свое доброе имя и получил условный срок. Подробности уголовного дела рассказала старший помощник Коломенского городского прокурора Анна Агальцова.

Ночной визит

Грабители — они не только «работники ножа и топора», но и люди тонкой душевной организации. Именно к таким персонажам можно отнести 27-летнего Ивана Счастливцева. Плохого о нем сказать нечего: работящий молодой человек, женатый, воспитывающий маленького ребенка, к уголовной и административной ответственности не привлекавшийся. Был за ним, конечно, один грешок: любил иногда выпить. Именно эта слабость и привела мужчину на скамью подсудимых.

В тот летний вечер Иван возвращался домой. Он брел темными переулками района с магическим названием ЦЛПБ. Было далеко за полночь. Ноги Ивана подкашивались и дрожали, голова кружилась, но он продолжал идти. Одурманенный алкоголем, шатаясь, он двигался по улице Суворова и вдруг остановился. Внимание привлекло открытое настежь окно на первом этаже старого двухподъездного дома. Непонятно почему, но ноги повели к цели. Перевалившись через подоконник, Иван очутился в совершенно темной комнате. Лишь тусклый свет от уличного фонаря растекался по полу и стенам помещения, делая предметы хоть чуть-чуть различимыми. Комната была совсем малюсенькая, коммунального типа, меблированная в духе советского прошлого. Иван сделал два шага вперед и увидел стоящую у окна кровать, откуда доносилось чье-то сопение. Это была спящая хозяйка дома. Ее сон был так крепок, что она даже не заметила появления в комнате нежданного визитера.

Позарился на старый магнитофон

Иван обвел комнатушку мутным взором и подошел к кухонному столу, на котором помимо посуды стояли электрическая мясорубка и мультиварка. В приступе жадности мужчина схватил бытовую технику и тихонько вернулся к распахнутому окну. Однако уходить с награбленным Иван не спешил. Он аккуратно положил технику под окно и вернулся в квартиру, чтобы осмотреть другие комнаты. Ступив за порог, он очутился в темном узком коридоре, где уперся в соседнюю дверь. Она была слегка приоткрыта. Поддавшись искушению, Иван потянул за ручку. Посреди комнаты стояла большая двуспальная кровать, рядом - прикроватная тумбочка и журнальный столик.

Иван двинулся вглубь комнаты. Перед глазами все плыло, но тем не менее даже в этом состоянии мужчина сумел разглядеть на полке старый кассетный магнитофон. Руки самопроизвольно потянулись к раритету.

«Вы что здесь делаете?!» - завопил пронзительный женский голос.

Это было настолько неожиданно, что Иван встал как вкопанный и еще крепче сжал в руках магнитофон. Сердце заколотилось. Он молча смотрел на разъяренную сонную женщину, вскочившую с кровати и устремившуюся в его сторону.

Женщина оказалась из бойких и явно не собиралась расставаться со своим имуществом. Поспешно накинув халат, она приблизилась к грабителю и вцепилась в магнитофон, пытаясь вырвать его из рук нежданного гостя. Жертва ночного ограбления действовала напористо и уверенно, чем явно смутила Счастливцева. Игра в перетягивание магнитофона закончилась тем, что дама навалилась на Ивана, стоящего спиной к окну, и тот, исполнив в воздухе кульбит, повалился на землю.

Нешуточная статья

Ретироваться горе-грабитель не спешил. Точнее, не мог под действием алкоголя. Поэтому мужчина так и остался сидеть под окнами двухэтажки в обнимку с чужим добром. А когда он немного пришел в чувство, то со спокойной совестью отправился домой, бросив мясорубку и мультиварку на месте преступления.

Утром, на трезвую голову, мало-мальски восстановив в памяти произошедшие события, Иван Счастливцев пришел в полицию и рассказал о своем приключении. Впрочем, розыски ночного вора уже велись: потерпевшие дамы оперативно позвонили 02.

Ивана Счастливцева осудили по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище»). За попытку украсть мясорубку стоимостью 1 676 рублей, мультиварку стоимостью 1 076 рублей и магнитофона за 840 рублей его приговорили к одному году лишения свободы условно.

Ольга БАЛАШОВА

Фото: centersoveta.ru

Нам интересно Ваше мнение о материале
47
2
4
« Январь, 2020 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)