03:53
пятница, 29 марта
2019-11-27T16:24:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/33113
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
27-11-2019 16:24 2901

Ручной уход и бахилы требуются недавно открытой достопримечательности

Убирать туристический объект будут вручную.

Новый туристический объект, открытый недавно в Коломне на месте обнаружения часовни XIX века на площади Двух Революций, передадут на обслуживание в МБУ  «Коломенское благоустройство», об этом рассказали в пресс-службе окружной администрации.

«Задача по содержанию подобных объектов для нас новая, -  пояснила директор предприятия Елена Курепина. - Мы запросили у подрядчика рекомендации по уходу за стеклом, которым защищен археологический артефакт».

Напомним, так называемое археологическое окно над фундаментом часовни св. Александра Невского в Старом городе представляет собой специальное стекло с подогревом и системой дренажей. Предполагается, что стекло будет подогреваться, вода будет уходить в дренажные каналы. Но ввиду того, что объект находится рядом с центральной городской дорогой, уход за ним потребует дополнительных усилий.

«Буквально несколько дней назад мы провели, так скажем, тестовую уборку стекла, - продолжает Елена Анатольевна. – Для удаления песка и прочего мелкого мусора, наметенного ветром, использовали воздуходувы, применяемые в уборке листвы. Обувь сотрудников, которые работали непосредственно на стекле, прикрыли бахилами. После того, как объект окончательно передадут на обслуживание нашему учреждению, мы проведем мониторинг: как часто стекло требует обработки от загрязнений, какие химических препараты необходимо использовать для очистки и т. д. Совершенно очевидно только одно: особенность объекта в том, что ему требуется ручной уход. Возложить ли эту обязанность на наших сотрудников или привлечь стороннюю клининговую компанию, решим в первые месяцы работы».

Фото: пресс-служба администрации Коломенского г. о.

Нам интересно Ваше мнение о материале
17
5
4
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)