01:28
пятница, 29 марта
2019-11-19T10:05:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/33012
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
19-11-2019 10:05 1791

Семь машин заменили в филиале «Московской областной скорой медицинской помощи»

Семь новых автомобилей получил юго-восточный филиал «Московской областной скорой медицинской помощи», который обслуживает и коломенских пациентов.

В настоящее время в распоряжении коломенской подстанции скорой медицинской помощи 18 автомобилей класса В и два реанимобиля класса С. По стандартам вся спецтехника в гараже «скорой» должна быть не старше пяти лет.

«Сегодня мы получили  семь машин, это именно столько, сколько необходимо нам на замену транспорта, который уже отработал на линии пять лет, - рассказал заведующий юго-восточным филиалом «Московской областной станции скорой медицинской помощи» Дмитрий Чернецов. - Норматив о замене машин у нас полностью выполняется. Всего у нас в филиале 84 машины. Семь из них мы сегодня меняем, это очень радостное для нас событие, потому что новые машины - это новые возможности для максимально быстрого оказания помощи. Нам передали один реанимобиль и шесть машин класса «В». Благодаря программе губернатора Московской области Андрея Воробьева автопарк спецтехники регулярно обновляется. Улучшилась и ситуация со снабжением: в настоящее время коломенская подстанция полностью обеспечена лекарственными препаратами и расходными материалами в соответствии со всеми регламентами».

Всего в муниципалитеты Подмосковья поступило 76 машин. В понедельник, 18 ноября, ключи от автомобилей губернатор региона Андрей Воробьев лично вручил  главному врачу МОССМП Олегу Какурину, как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Московской области.

«В Московской области работает порядка 750 машин «скорой помощи», в день регистрируются 6000 - 6500 вызовов, 2000 из которых экстренные. От своевременного прибытия кареты «скорой помощи» во многом зависит жизнь человека. Мы обновили весь парк, и сегодня, по сути, финальная часть: вручаем 76 новых автомобилей, чтобы полностью оснастить всем необходимым нашу службу «скорой помощи», - сказал Андрей Воробьев.

Губернатор добавил, что в этом году запустили в мобильном приложении «Системы-112» функцию, позволяющую отслеживать маршрут движения кареты «скорой помощи». 

Как отмечают в пресс-службе, новые автомобили экстренной медицинской помощи укомплектованы дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, аппаратами искусственной вентиляции легких, УЗИ, мониторами для анестезиологии и интенсивной терапии. Также переданы реанимобили, дополнительно оснащенные электрокардиостимуляторами, кардиомониторами, кардиопампами и вакуумными матрасами. Все машины подключены к ГЛОНАСС, GPS, Единой диспетчерской службе скорой помощи МО «Системе-103». 

В пресс-службе добавили, что за шесть лет закуплено свыше 600 автомобилей, в течение следующих двух лет будет приобретено еще около 180.

Фото: пресс-служба губернатора и Правительства Московской области

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
7
0
1
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)