20:09
четверг, 25 апреля
2019-07-25T08:17:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/31795
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
25-07-2019 08:17 3153

В Непецинском парке могут появиться амфитеатр, беседки и велодорожки

24 июля жители села обсудили проект благоустройства местного парка с представителями администрации и архитектором.

На встрече, участие в которой приняли главный архитектор проекта благоустройства Непецинского парка Елена Аслан и представители администрации Коломенского городского округа, жителям подробно рассказали об элементах и архитектурных решениях, которые авторы планируют воплотить в проекте.
«Это первый серьезный проект по благоустройству общественного пространства, который мы хотим реализовать на территории сельского населенного пункта, – отметила заместитель главы Коломенского городского округа Людмила Мордовская. – За основу проекта мы прежде всего берем  историю места. Это некогда барский парк, где сохранились деревья XVIII века. Конечно, важно их сохранить».
Замглавы отметила, что еще на стадии планирования проекта все вопросы, касающиеся благоустройства Непецинского парка, обсуждали с жителями села.
«В начале года мы провели здесь собрание местных жителей и выслушали все предложения и пожелания, на основе которых разрабатывалось техническое задание на проектирование парка», - добавила Людмила Мордовская.
Контракт на разработку проекта администрация муниципалитета заключила с победившей в аукционе московской фирмой ООО «РЕЗОЛЮТ». В соответствии с графиком разработка проекта должна завершиться в сентябре текущего года, после чего его вновь обсудят с жителями.
Планируется, что в Непецинском парке появится четыре зоны: амфитеатр, который в зимний период будет заливаться для обустройства катка, большая беседка, зимняя беседка и обустроенный спуск к роднику.
Жители поддержали идею с созданием сети велодорожек и дорожек для пеших прогулок. На территории парка уже есть детский городок, поэтому для ребят постарше планируется установить площадку для занятий воркаутом.
По всей территории Непецинского парка установят лавочки, урны, а также элементы наружного освещения и озеленения. Возможно, здесь появятся пе́рголы (арки для вьющихся растений).
Пока все идеи, предложенные архитектором, жителям села Непецино понравились.
«Меня впечатлил проект, особенно благоустройство нашего карьера, который будет амфитеатром, и создание велодорожек - для детей это вообще самое то. Порадовало, что проектировщики пообещали сохранить все деревья, это очень важно. У меня здесь и родители, и дедушка родились, я им уже отправила фотографии проекта, надеюсь, что скоро они смогут сами увидеть все воплощения задумок», - поделилась свои мнением жительница села, мама двоих детей Ольга Асадчая.
С вопросом о том, каким коломенцы видят Непецинский парк, к жителям обратился глава городского округа Денис Лебедев в своих аккаунтах в социальных сетях.
«Обсудили с жителями села Непецино, каким они хотят видеть свой парк. Это первое общественное пространство, которое мы планируем благоустроить на сельской территории. Проектная организация уже определена, у авторов много идей: они хотят разместить в парке амфитеатр, беседки и оборудовать источник. Главное, что все предложения были одобрены жителями. А каким вы видите Непецинский парк?» - задал вопрос глава муниципалитета. 
Фото: пресс-служба администрации Коломенского  городского округа,
аккаунт Дениса Лебедева «ВКонтакте»
 
Нам интересно Ваше мнение о материале
11
0
2

Новости Коломны за 26 июля

« Июль, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 255
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (46)
Нет, родители ничего детям не должны
7.1% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.1% (189)