13:23
четверг, 25 апреля
2019-07-25T17:23:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/31785
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
25-07-2019 17:23 2964

Как выбрать школьную форму для ребенка?

На носу август, а значит, совсем скоро коломенским родителям придется озаботиться покупкой школьной формы.

Одни родители приобретают форму почти сразу после окончания предыдущего школьного года, пока все размеры и модели в наличии, другие тянут до последнего: кто знает, как изменятся размеры «малыша» после летнего отдыха. Зато производители формы не дремлют, каждый год разрабатывая и совершенствуя одежду для школяров. Чем удивит школьная мода в этом году, рассказала директор магазина школьной формы «Юла» Екатерина Симикова.

Строгий брючный костюм для мальчиков, закрытое скромное платье или костюм для девочек - требования к школьной униформе не меняются на протяжении многих десятилетий. Но даже в таких строгих рамках производители современной ученической одежды умудряются разработать очень стильные и практичные новинки.

Девочки выбирают платья

Платье. Лучшие друзья девочек (девушек) вовсе не бриллианты, а платья. И увеличившийся спрос на школьные модели это подтверждает. Если совсем недавно мамы учениц предпочитали покупать им юбки или сарафаны, то теперь уверенно приобретают именно платья. Неудивительно, так как современные модели не просто невероятно красивые (мамы завидуют!). Сегодня их чаще всего отшивают как из костюмной ткани, так и из трикотажа. Трикотаж улучшенного качества, поэтому они не растянутся и не покроются через пару стирок «украшением» из катышек. Главное: платье - это уже готовый образ, который не требует никаких дополнений. Кроме того, сейчас платья дополнены съемными манжетами и воротничками, что облегчает уход за изделием.

Сарафаны, конечно, тоже не забыты. Причем производители стараются предложить фасоны и платьев, и сарафанов, подходящие для любого типа девичьей фигуры, а не только для худышек. «Например, расширенная в талии и суженная к низу форма подойдет как стройным, так и более крупным ученицам, скроет недостатки фигуры и подчеркнет ее достоинства», - рассказывает Екатерина Симикова.

Блузка. Ну и какой же школьный гардероб без блузки. Этот вид школьной одежды сегодня максимально практичен, поэтому в магазинах школьной одежды можно купить нарядный вариант, который быстро превращается в повседневный - надо только отстегнуть красивый воротник или жабо. Также для повседневного использования большим интересом пользуются трикотажные блузки, в них комфортно находиться в школе целый день и легко одевать после спортивных занятий.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Директор магазина школьной формы «Юла» Екатерина Симикова: «Сегодня среди учащихся среднего и старшего звена много крупных, рослых девушек, поэтому производители формы предлагают модели юбок с поясом на резинке или поясом, регулирующимся по полноте, а также универсальная юбка с «запахом», которую можно застегнуть на любую полноту.

Еще одно ноу-хау - модели школьных сарафанов или платьев, помогающие девочкам корректировать осанку. В спинку изделий крест-накрест вшиты эластичные ленты - по принципу корсета, который рекомендуют для исправления сутулости и сколиоза».

Мальчики предпочитают чиносы

Пиджак. Мальчики любят модничать не меньше девчонок, вот только школьные костюмы простора для фантазии не оставляют. А пиджаки многие парни и вообще откровенно недолюбливают: в них жарко, они сковывают движения... Оказалось, модельеры детской одежды об этой проблеме знали, поэтому теперь предлагают комбинировать школьные брюки с... трикотажными пиджаками. Для повседневной носки вариант идеальный! Однако совсем списывать со счетов классический костюм нельзя: в некоторых школах весьма строгие правила и позволительны лишь костюм, рубашка и галстук.

Брюки. Казалось бы, что нового можно придумать с классическими школьными брюками? Но новинки появляются и здесь, причем такие, которые существенно облегчают жизнь и мальчишкам, и их заботливым мамам. К примеру, и те, и другие облюбовали чиносы: зауженные брюки без стрелок, которые отлично отстирываются, быстро сохнут, а иногда и глажки не требуют. Выглядят при этом чиносы не менее стильно, чем классика. Важное уточнение: сегодня производители предлагают и утепленные варианты таких моделей.

Ну и о размерах. Не все мальчики могут похвастать атлетическим телосложением и стройной талией. Для таких школьников существуют классические и зауженные брюки с чуть заниженной талией и увеличенной полнотой талии для идеальной посадки.

Жилет. В отдельных коломенских школах обязательной частью униформы является жилетка - обычно трикотажная или вязаная. На практике подвижные школьники ее чаще всего снимают или вовсе забывают надеть - жарко. Не стоит ругать детей за их забывчивость, лучше купить им так называемую «обманку»: сочетание рубашки и жилетки в одном изделии. «Особенно удобны такие «обманки» для младших школьников: нет необходимости заправлять рубашку, ребенок будет выглядеть аккуратно и опрятно», - уверяет Екатерина Симикова.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Директор магазина школьной формы «Юла» Екатерина Симикова:

«Появление школьных новинок диктуется покупательским спросом. Например, недавно в моде была плиссировка, а сейчас такие вещи меньше пользуются спросом. Родители считают, что им требуется особый уход, хотя на самом деле плиссировка отлично держит форму. А в последние пару лет в первый класс идут такие миниатюрные ребята, что для некоторых даже подобрать школьную одежду проблематично. Если обычный размерный ряд школьной одежды начинается от роста 122 сантиметров, то в прошлом году спрашивали форму на детсадовские ростовки: 116 и даже 110 сантиметров! Нашим поставщикам приходилось довозить такую одежду на заказ. В связи с этим многие производители школьной одежды увеличили размерную сетку, поэтому теперь в нашем магазине есть школьные модели начиная от 110 см и 116 см роста.

Согласно утвержденным требованиям министерства образования и науки РФ, школьная форма должна отвечать не только внешним требованиям, но и соответствовать всем стандартам безопасности ткани. При этом стиль и цвет школьной формы каждая школа вправе выбрать сама.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0

Новости Коломны за 26 июля

« Июль, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 253
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (44)
Нет, родители ничего детям не должны
7.1% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.7% (189)