2019-07-22T15:11:00.000Z
+74966124009
22-07-2019 15:11 3505

ФК «Коломна» вышел в следующую стадию Кубка России

21 июля футболисты ФК «Коломна» на поле стадиона «Труд» в рамках 1/256 финала Кубка России принимали представителя зоны «Центр» Первенства ПФЛ - раменский «Сатурн».

В Коломну гости из Раменского приехали после оглушительного поражения в первом матче сезона от столичного «Арарата». Завершив игру со счетом 2:8, футболисты «Сатурна» были полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками, которые на протяжении всей встречи громко поддерживали свою команду.
Коломенцы, также успевшие испытать горечь поражения в Первенстве (накануне наша команда уступила на выезде «Локомотиву-Казанке»), предстали перед своей публикой в абсолютно новом составе.
Единственным игроком, защищавшим цвета «Коломны» в прошлом сезоне, был полузащитник Евгений Стародубцев, вышедший на поле с первых минут. Поэтому и для зрителей, и для наставника команды Дениса Евсикова пока остается загадкой, какую игру будут демонстрировать коломенцы в нынешнем сезоне.
Начало поединка получилось ошеломляющим для «Коломны». Уже на 5-й минуте сатурновец Константин Корж ворвался в штрафную, обыграл там нескольких соперников и запустил мяч мимо вратаря и капитана хозяев Василия Лукичева. Коломенцам потребовалось менее десяти минут, чтобы восстановить равновесие. Это после прострела с левого фланга точным ударом в одно касание сделал Вячеслав Журавлев.
После ответного гола «Коломна» имела несколько хороших моментов для взятия ворот и даже поразила их, правда, из положения «вне игры». Тем не менее небольшой игровой перевес все же был реализован во второй мяч. Как и в первом случае, у коломенцев прошла передача слева, но здесь расторопнее всех оказался уже защитник Дмитрий Новак, который опередил вратаря «Сатурна» и добил мяч в пустые ворота.
В перерыве тренерский штаб раменчан провел сразу две замены, однако характер игры оставался прежним. По-настоящему реальных моментов забить гости так и не создали, хотя был очень спорный эпизод с падением их игрока в штрафной, на что на послематчевой пресс-конференции обратил внимание наставник команды Сергей Жуков. По его мнению, арбитр должен был назначать пенальти.
Хозяева поля были несколько острее и активнее в своих замыслах и гораздо ближе к тому, чтобы снять все вопросы о победителе, нежели «Сатурн», чтобы перевести игру в овертайм. Но очень быстрое удаление Романа Харченкова за пять минут до конца основного времени поставило под сомнение досрочный выход «Коломны» в следующий раунд. К счастью, на оставшийся игровой отрезок добавленные судьей четыре минуты на исход матча не повлияли. Итоговый счет - 2:1.
Коломенцы впервые с 2014 года преодолели первый этап Кубка России.
Долгожданную победу ФК «Коломна» с восторгом приняли болельщики. «Молодцы!» - скандировали они с трибун.
Уже после завершения матча футболисты ФК «Коломна» поблагодарили болельщиков за поддержку. «Дорогие болельщики! Спасибо, что разделили вместе с нами радость долгожданной победы! Вы лучшие! Наш город - одна команда!» - написали представители ФК «Коломна» на официальной странице клуба в социальной сети «ВКонтакте».
Теперь подопечным Дениса Евсикова предстоит серьезное испытание в лице московского «Арарата», который в своем матче одолел химкинский «Олимп» (3:2). Встреча состоится 28 июля. Место ее проведения определит жребий.
Текст: Никита Шилягин