2011-03-15T09:00:00.000Z
+74966124009
15-03-2011 09:00 2331

Закончилась спартакиада учащихся по конькам

9-12 марта в Конькобежном центре «Коломна» проходил финал V Зимней Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту 2011 года.

В итоге победителями состязаний стали спортсмены из Челябинской области, набрав в общей сложности 1033 очка. Московская область отстала всего на четыре балла и стала серебряным призером. На третьем месте — Москва.

Всего в борьбу за медали в финальных соревнованиях вступили около ста пятидесяти спортсменов из тридцати субъектов Российской Федерации, восемь из них — коломенские конькобежцы спортивной школы «Комета». На четвертый день стартов участники соревновались в командной гонке. Обладателями «золота» среди представительниц прекрасного пола стали спортсменки Московской области. Впрочем, победу принесли коломенские конькобежки. В соревнованиях юношей в командной гонке Московская область оказалась на третьем месте. В ее составе также все участники — коломенцы.

Кстати, коломенский лед стал счастливым для юных скороходов. Только за два дня соревнований более тридцати участников выполнили норматив мастера спорта.

По информации пресс-службы КЦ «Коломна».