08:18
суббота, 27 апреля
2019-07-03T16:13:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/31524
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
03-07-2019 16:13 3295

Как проводит лето коломенская молодежь?

Наш корреспондент Александра Филатова расспросила школьников и студентов, чем они занимаются в каникулы.

 Екатерина, студентка 4 курса ГСГУ

 «Все мое свободное время занимают учеба и работа, но мне и моим друзьям очень нравится выезжать за город на речку с палатками на несколько дней. Как правило, чаще в выходные, когда нет работы. А так могу погулять по паркам в свободное время, послушать музыку».
 
 Алина, ученица 10 класса школы № 1
 «В основном я гуляю со своими подругами и читаю книги. Мне нравится зарубежная литература. Сейчас читаю «Лавку дурных снов» Стивена Кинга, подруга советует «Белый клык» Джека Лондона. Но на лето всегда стараюсь найти место, где можно подработать». 
 
 Дмитрий, ученик 10 класса школы № 15
 «В основном я со своими друзьями гуляю по паркам, Старому городу. В августе я поеду отдыхать в Омск. Должен был поехать в Испанию в Барселону, но рейс отменили, поэтому мы с семьей решили отложить это на следующий год. Люблю движение, иногда катаюсь на самокатах и BMX». 
 
 Полина, студентка 1 курса ГСГУ
 «Я очень люблю лето, поэтому всегда после учебы выбираюсь на Колычевский пляж, чтобы искупаться и позагорать. Нравится также гулять по городу, посещать музеи и достопримечательности Коломны. Особенно люблю Коломенский кремль, дом Куприна... Иногда выбираюсь с друзьями в бар или клуб, иногда ходим в парки. Как правило, либо рано утром, либо поздно вечером. В это время меньше всего людей, а я люблю наслаждаться тишиной. На август у меня запланирована поездка в Амстердам с родителями. Увлекаюсь фотографированием, поэтому летом ищу подработку в этом плане».
 
 Кирилл, студент 3 курса Политехнического института
 «Все свое свободное время я провожу дома или на работе. Иногда пропускаю учебу, чтобы отдохнуть или погулять со своей девушкой в парках. Редко хожу в кино и на какие-либо праздники, кроме Дня города и Дня молодежи. Но каждый год почти одно и то же, поэтому скоро и на них перестану ходить».
 
 Андрей, студент 2 курса ГСГУ
 «Я летом практически не отдыхаю. Учеба-работа - это в основном. Иногда езжу на концерты со своими друзьями, но сейчас ни времени, ни денег на что-либо вообще нет. Трудна студенческая жизнь».  
 
 Татьяна, студентка 2 курса Политехнического института
 «Я уже три раза отдыхала с друзьями на шашлыках, несколько раз была на пляжах. Иногда могу себе позволить посидеть в барах и кафе, когда есть настроение. Каждое лето езжу к бабушке в деревню, помогаю ей собирать ягоды, грибы, а также хожу с дедом на рыбалку. Но в основном мое свободное время - это прогулки с парнем. Правда, сейчас его забрали в армию... Собираюсь на море в Туапсе в конце июля - на целый месяц».
 
 Анна, студентка 3 курса ГСГУ
 «Летом я чаще всего никуда не езжу, потому что нет времени и возможности. После сессии начинается практика, поэтому очень мало времени остается на отдых. Чаще всего время трачу на то, чтобы поспать и посмотреть сериалы, фильмы, которые вышли за время моей учебы. Иногда выбираюсь в кино с друзьями, но редко, так как все самое интересное выходит как раз во время сессии. Еще в каникулы встречаюсь с друзьями, чтобы посидеть на даче с шашлыками. Занимаюсь велоспортом и купаюсь в прудах». 
 
 Надежда, студентка 1 курса ГСГУ
 «Каждое лето мы с семьей куда-нибудь ездим на своей машине. В этом году поедем в Сочи в августе, а в прошлом ездили в аквапарк в Анапе. Еще каждое лето я езжу к бабушке, тете и дяде в Белоомут. Пытаюсь устроиться на работу, но ничего подходящего найти пока не могу. Иногда читаю книги и хожу в кино на ужасы с друзьями. Вот скоро пойду на «Аннабель-3». 
 
 Анастасия, ученица 11 класса школы № 14
 «В основном все свободное время провожу дома за просмотром сериалов и фильмов, временами читаю книги и рисую. Очень люблю кататься на велосипеде, когда на улице хорошая погода. Каждый год мы с классом обычно куда-то ездим. В этом году удалось выбраться на пикник на речке возле Конькобежного центра. А еще мы скоро поедем в Москву на выставку «Щукинской коллекции».  
 
 Никита, студент 2 курса ГСГУ
 «На время каникул я обычно устраиваюсь на работу, поэтому времени ни на что нет. А так иногда гуляю по паркам, чаще всего это происходит по дороге домой. Но мне очень нравится посещать концерты и фестивали. Скоро с друзьями поедем в Москву на хип-хоп-фестиваль «Раймс Шоу Эпизод 3»».
Фото: Молодежный медиацентр Коломны
Нам интересно Ваше мнение о материале
4
1
1
« Июль, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 269
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.6% (50)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74% (199)