2019-04-03T16:38:00.000Z
+74966124009
03-04-2019 16:38 1016

Коломенские горнолыжники добились успеха на соревнованиях Приз Валерия Цыганова

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Приз Валерия Цыганова» - это традиционно заключительные старты уходящего сезона среди юношей и девушек.

Они прошли с 26 по 30 марта в родном городе знаменитого российского горнолыжника Мончегорске Мурманской области. В этом году в них приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкирии, Карелии, Самары, Сыктывкара, Калужской, Ленинградской, Московской и Мурманской областей – всего около 180 человек. Сборная Московской области была составлена преимущественно из воспитанников Спортивной школы «Метеор» из Коломны.
 Соревнования проходили на склонах горы Нюдуайвенч, в окружении суровой и величественной природы Кольского полуострова. В первый день в дисциплине гигант неплохо выступили наши девушки - Елизавета Желдубовская стала 9-й, а Татьяна Епифанова замкнула десятку лучших. Астафьева Весна заняла 19 место, а Воробьёва Дарья – 21-е. А их товарищ по команде Ярослав Замжицкий показал 16-й результат.
 Старты в слаломе сопровождались техническими проблемами – после штормового ветра, дувшего целый день накануне, сломался подъёмник. И на первый заезд, как в старые добрые времена, спортсмены вынуждены были подниматься пешком... Но это обстоятельство не повлияло на боевой дух участников соревнований. По итогам прохождения двух трасс лучшей из подмосковных спортсменов стала Елизавета Желдубовская, заняв 5-е место.
 Татьяна Епифанова и Астафьева Весна после первой попытки были в десятке, но, к сожалению, допустили ошибки во второй и заняли 14-е и 15-е места соответственно. У юношейлучшим среди наших стал Ярослав Замжицкий с 17-м результатом, Матвей Лебедев занял в турнирной таблице 20-е место.
 Коломенские метеоры выглядели вполне конкурентно в компании представителей признанных горнолыжных регионов. Многие ребята подтвердили нормативы 1-го спортивного разряда и добились лучших для себя карьерных результатов. И достойно завершили этот замечательный сезон, который был полон событий, достижений и продлился для многих целых 5 месяцев! В заключительный день соревнований нашей команде выпало сразу два стартовых 20-х номера.
Источник: пресс-служба администрации Коломны