07:07
среда, 24 апреля
2019-04-24T13:10:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30699
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
24-04-2019 13:10 1652

Как защитить свое имущество от пожара?

По данным информагентства РИАМО, ежегодно из-за весенних палов травы в Подмосковье гибнет более 10 человек и сгорает свыше 50 жилых домов. Однако защитить свое имущество от последствий чужой глупости можно.

Новость партнера
 Мы побеседовали с руководителем агентства страховой компании «РЕСО-Гарантия» Юлией Вячеславовной Мартыновой о том, как страхование помогает сохранить финансовое благополучие даже в чрезвычайных ситуациях. 
 - Юлия Вячеславовна, расскажите, пожалуйста, зачем нужно страховать имущество от пожаров?  
 - Представьте ситуацию: человек долгие годы вкладывал силы и средства в строительство дома, обустраивал быт, заботился о нажитом имуществе, а потом по вине неосмотрительного незнакомца все это сгорает. Нарушитель отделается штрафом, но компенсацию за уничтоженное имущество он платить не обязан – собственнику придется самостоятельно оплачивать свои расходы. Поэтому сегодня страхование имущества - единственный доступный способ получения денежных средств на восстановление имущества, поврежденного пожаром, взрывом, ударом молнии, падением самолета или другого объекта, который спровоцировал возгорание. 
 - В каких случаях страхование имущества особенно актуально?  
 - Сложно предугадать, что произойдет с нами в следующую минуту, поэтому я рекомендую страховаться всем без исключения. Однако в некоторых случаях страховка крайне необходима. Например, у вас есть загородный дом, в котором вы не проживаете постоянно; в вашем доме расположены сауна, баня, камин или гараж; вы используете в доме или квартире бытовой газ. Желательно застраховать имущество и в тех случаях, когда вы не знаете своих соседей или они забывчивые люди, которые могут не выключить утюг, не потушить сигарету, а также если вы сдаете жилье в аренду.
 - Сколько будет стоить полис страхования имущества? 
 - Стоимость полиса зависит от нескольких факторов. Сначала вы определяете, что хотите застраховать: дом, баню, квартиру, домашнее имущество. Затем выбираете то, от чего хотите застраховаться, то есть риск – пожар, залив водой, кража, стихийные бедствия и т. д. Еще один фактор, который влияет на стоимость полиса, - это размер страхового покрытия. Эти и другие вопросы вы сможете обсудить со страховым агентом, который предложит вам набор нужных именно вам рисков, осмотрит объект и после этого рассчитает стоимость полиса. При необходимости более детальной оценки к вам бесплатно приедет профессиональный эксперт. Есть и готовый набор рисков и страховых сумм – это «коробочные» страховые программы. 
 Сейчас средняя цена за полис «РЕСО-Дом» для жителей Коломны составляет примерно 6000 - 8000 рублей в год. Полис можно оплатить единовременно или несколькими платежами. «РЕСО-Гарантия» часто проводит акции, по которым страховая защита жилья может обойтись еще дешевле. 
 - Как определить надежность страховщика? 
 - Обязательно обращайте внимание на рейтинги финансовой устойчивости – это показатели платежеспособности страховой компании, они публикуются на официальных сайтах компаний. Высокий рейтинг – это уверенность в том, что страховщик выплатит вам деньги. Качество работы «РЕСО-Гарантия» подтверждено высокими рейтингами крупнейших рейтинговых агентств России и мира «Эксперт РА» (RAEX) и Standard & Poor's.  В Коломне расположено несколько офисов «РЕСО-Гарантия». В центре города на ул. Гражданской, д. 2 открылся новый офис на втором этаже ТК «Олимпийский». Вызвать агента можно по телефону: 8 (499) 704-01-26.
Сайт: www.reso.ru
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Апрель, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 241
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.5% (182)