07:44
пятница, 29 марта
2019-02-02T12:22:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/29821
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-02-2019 12:22 2561

2000 раз коломенцы нарушили работу газового оборудования

Самостоятельный монтаж газового оборудования недопустим, предупреждает официальный сайт коломенской администрации.

Более двух тысяч нарушений устранили специалисты участка по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования ООО «Департамент городского хозяйства» в 2018 году. 

Нарушения эксплуатации ВКГО касаются не только газовых приборов, но и вентиляционных систем и дымоходов: 

- отсутствие прочистного канала в основании дымохода; 

- установка алюминиевых воздуховодов, ненадежных в эксплуатации (предпочтительней использовать воздуховоды из оцинковки или нержавеющей стали); 

- установка принудительной вентиляции, которая может привести к эффекту обратной тяги и попаданию в помещение угарного газа; 

- выведение газоводов через вентиляционные каналы вместо дымоходов, что является грубейшим нарушением; 

- недостаточный приток воздуха в помещение вследствие установки металлических дверей и пластиковых окон. 

Целостность и чистота дымохода проверяется телескопическим зеркалом. Для проверки вентиляционных каналов используется анемометр, который показывает температуру воздуха и скорость движения в единицу времени. 

Порой жители не осознают возможных последствий своей беспечности. Так, например, в одной из квартир жители вывели свой дымоход в вентиляционный канал соседей сверху, пишет Коломнаград.ру

По словам начальника участка ТО ВКГО Марии Забежаевой, самостоятельный монтаж газового оборудования недопустим - этим должны заниматься специалисты.  

Нарушения фиксируются в специальном отчетном документе. Жители получают предписание устранить его в трехдневный срок, в случае невыполнения газ отключают (в месяц это порядка пяти-шести квартир). 

В основном люди сразу стараются исправить неполадки, так как это реальная угроза жизни. «В первые месяцы работы службы, когда только начались обходы, честно сказать, было тревожно, - отмечает генеральный директор ООО «ДГХ» Михаил Воробьев. - Большой процент изношенности газового оборудования, серьезные нарушения в эксплуатации. Мы заменили очень много вентилей, шлангов, прокладок, а также плит и водонагревателей. Сейчас, по прошествии года, появилась некая уверенность. Газовое хозяйство постепенно приходит в норму». 

С начала работы нового подразделения ООО «ДГХ» специалисты участка по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования заключили 10 350 договоров на обслуживание ВКГО, составили 18 000 актов осмотра. 

 Телефон участка ТО ВКГО: 8 (496) 623-15-54. 

 Источник: Коломнаград.ру
Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)