12:29
пятница, 29 марта
2018-09-07T09:29:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/28300
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-09-2018 09:29 1825

«Маршрут чистоты» позаботится об остановках

В Подмосковье сформированы специальные группы быстрого реагирования, которые будут следить за чистотой на автобусных остановках и посадочных площадках.

 «Маршрут чистоты» - проект Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, разработанный для повышения качества уборки и содержания автобусных остановок и прилегающих к ним территорий. 
«Мы получаем большой запрос от жителей по содержанию остановок и прилегающей территории, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков. – Всего на региональных дорогах Московской области расположено свыше 13 тысяч автобусных павильонов и посадочных площадок, общая протяженность тротуаров составляет более 2400 километров, из них по проекту «Маршрут чистоты» содержится почти 8400 автопавильонов и посадочных площадок, а также около 550 километров тротуаров. В состав «Маршрута чистоты» входит 44 бригады численностью более 200 человек, которые занимаются уборкой и обслуживанием автобусных павильонов, находящихся на региональных дорогах Подмосковья».  
В обязанности групп входит очистка автобусных остановок и посадочных площадок от мусора и посторонних предметов, устранение дефектов и разрушений на посадочных площадках, а также окос обочин и откосов на подходах к остановкам на расстоянии 2 м от остановки. Бригады «Маршрута чистоты» следят за состоянием автопавильонов, наличием урн для мусора и скамеек для отдыха, отсутствием несанкционированной рекламы, дефектов и повреждений как автопавильонов, так и посадочных площадок и тротуаров, а также занимаются покраской павильонов. Для  этих работ задействовано более 40 единиц специализированной техники.

Узнать «Маршрут чистоты» на дорогах Московской области можно по униформе и брендированным автомобилям. 
Для жителей организована обратная связь. В случае выявления нарушений в уборке и содержании вверенной «Маршруту чистоты» территории жители могут сообщить об этом на портале «Добродел». Кроме того, внести предложения и оставить комментарии по содержанию автопавильонов можно в социальных сетях по хэштегам: #маршрутчистоты и #зачистыедорогиподмосковья.
Информация и фото: Минтранс МО
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)