11:31
вторник, 23 апреля
2018-07-18T09:12:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/27799
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
18-07-2018 09:12 2148

Чемпионат окончен — да здравствует чемпионат!

Редакция "Ять" подводит итоги футбольной викторины.

Вот и закончился футбольный праздник в России — все хорошее так быстро кончается... Но останется задор, настроение, чувство свободы и единения, непреходящего праздника, которые чемпионат мира-2018 подарил людям. Чемпионат завершен — да здравствует чемпионат! А мы подводим итоги футбольной викторины, которая проходила в четыре этапа, и называем правильные ответы на ее вопросы. 
Этап 1.
Прогноз. Начало 
1. Кто станет автором первого гола чемпионата? Ответ: Юрий Газинский, Россия. 
2. С каким счетом завершится матч открытия Россия – Саудовская Аравия? Ответ: 5:0 в пользу России. 
3. Сколько очков наберет сборная Россия на групповом этапе? Ответ: 6 очков. 
4. Какая команда пропустит меньше всех мячей на групповой стадии? Ответ: Уругвай – 0 голов. 
5. Сколько европейских команд пробьется в плей-офф чемпионата? Ответ: 10 команд. 
6. Как выступит на чемпионате мира сборная России? Ответ: сыграет в 1/4 финала.  
Этап 2. 
Что вы знаете о чемпионате мира в России? 
1. Какой известный в прошлом английский футболист проводил жеребьевку ЧМ-2018? Ответ: Гари Линекер. 
2. Что символизирует синий цвет в логотипе чемпионата мира? Ответ: покорение космоса. 
3. Какая техническая система впервые была введена во время матчей ЧМ-2018? Ответ: система видеоповторов. 
4. Кто изображен на официальном плакате ЧМ-2018? Ответ: Лев Яшин. 
5. Каких животных опередил в голосовании талисман чемпионата мира Забивака? Ответ: кота и тигра.  
Этап 3. 
Итоговый прогноз 
1. Кто станет победителем чемпионата мира? Ответ: Сборная Франции. 
2. Кто станет лучшим молодым игроком чемпионата? Ответ: Килиан Мбаппе (сборная Франции). 
3. Какая команда станет лауреатом премии Fair Play? Ответ: сборная Испании. 
4. Кто завоюет звание лучшего вратаря турнира? Ответ: Тибо Куртуа (сборная Бельгии). 
5. Кто из игроков выиграет «Золотой мяч»? Ответ: Лука Модрич (сборная Хорватии). 
6. Какой игрок станет обладателем «Золотой бутсы»? Ответ: Гарри Кейн (сборная Англии).  
Этап 4. 
История чемпионатов мира 
1. Какой чемпионат стал первым, транслировавшимся по телевизору на весь мир? Ответ: ЧМ-1958. 
2. Футболки какого клуба пришлось занять игрокам сборной Франции ввиду сходства их формы с цветами венгерской сборной во время матча на ЧМ-1978? Ответ: «Атлетико Кимберли». 
3. Сколько игроков сборной СССР стали обладателями бронзовых медалей ЧМ-1966? Ответ: 11 игроков. 
4. Кто из игроков сборной Боливии отсутствует на этом фото, сделанном после матча со сборной Югославии на ЧМ-1930? Ответ: Точнее, два ответа, поскольку есть две версии, обе имеющие право на существование, – Рафаэль Мендес или Гумерсиндо Гомес. 
5. После какого матча на чемпионате мира сборная Бразилии навсегда отказалась играть в белых футболках? Ответ: Бразилия – Уругвай, ЧМ-1950. 

Борьба была жаркой 
Борьба в нашей футбольной викторине получилась такой же интересной, а ее исход - непредсказуемым, как и весь чемпионат мира. Никто из наших читателей не ожидал столь успешного выступления сборной России, поэтому сделать точный прогноз на этот счет им не удалось. 
Первые два этапа принесли следующие результаты: с девятью очками лидировал Алексей Болотин, а за ним шли Виктор Мацнев и Михаил Ларин, у которых было на два балла меньше.  
На четвертом этапе, посвященном истории чемпионатов мира, наибольшие трудности возникли с первым вопросом и фотовопросом, где необходимо было угадать недостающего игрока. В итоге лишь один участник дал правильные ответы на все вопросы, что и предопределило исход этой захватывающей борьбы. 
Тем не менее были шансы набрать недостающие баллы в прогнозе тура № 3, однако никто не верил ни в сборную Франции, ни уж тем более в хорватов, чудесным образом добравшихся до финала. Читатели в основном делали ставку на бразильцев, которые не оправдали ожиданий. Но в то же время сразу несколько человек угадали лучшего бомбардира и молодого игрока, что помогло им добраться до призовых мест. 
В итоге в футбольной викторине победу одержал Михаил Ларин, давший правильные ответы на все исторические вопросы и «взявший» шесть очков на прогнозах. В его активе 16 очков. Всего на один балл меньше оказалось у Виктора Мацнева и Алексея Болотина, которые поделили второе и третье места. Поздравляем победителя и призеров и благодарим всех, кто участвовал в конкурсе!

Внимание! Приглашаем Михаила Ларина, Виктора Мацнева и Алексея Болотина в редакцию в пятницу, 20 июля, в 15.00 — мы с удовольствием вручим призы футбольной викторины! 
Наш адрес: Коломна, ул. Макеева, д. 1 «а» (ТК «Макеевский», 3 этаж). 
Франция — чемпион мира! 
15 июля в Москве на стадионе «Лужники» прошла финальная игра ЧМ по футболу 2018. Сборная Франции сразилась со сборной Хорватии и выиграла со счетом 4:2.
Второй раз в своей футбольной истории сборная Франции стала обладателем Кубка чемпионата мира FIFA. Впервые французы стали чемпионами в 1998 году, одержав победу над сборной Бразилии. Тогда в команде еще играл Зинедин Зидан, а капитаном сборной был Дидье Дешам. Сейчас он - тренер-триумфатор. И это его вторая победа на чемпионате мира. 
Если кто не в курсе, напоминаем, как это было. Счет открыл автогол игрока сборной Хорватии Марио Манджукича в свои ворота. Но уже через 10 минут хорваты исправили ошибку и отыграли первый гол, автором которого стал Иван Перишич. Их успех длился недолго. Судья зафиксировал касание мяча рукой футболиста Ивана Перишича и назначил пенальти в ворота сборной Хорватии. Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн пробил в ворота хорватов. Первый тайм закончился со счетом 2:1. 

Второй тайм начался с гола француза Поля Погба. А на 65-й минуте хорватам забил молодой игрок сборной Франции Килиан Мбаппе. Хорватам отыграться не удалось, хотя на 69-й минуте Марио Манджукич смог забить второй гол в ворота французам. Игра закончилась со счетом 4:2. Сборная Франции во второй раз стала чемпионом мира. 
Впрочем, для сборной Хорватии поражение в финале было хотя и обидным, но не смертельным — триумфом для этой страны стал сам выход в финал, впервые в истории ЧМ, что по достоинству оценила президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович - она сердечно обняла каждого игрока своей сборной. Обладателями бронзовых медалей мундиаля стали бельгийцы, которые обыграли Англию со счетом 2:0. 
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Июль, 2018 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 236
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (41)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (178)