18:10
пятница, 19 апреля
2018-06-22T14:30:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/27512
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
22-06-2018 14:30 4717

Что вы думаете о Коломенской ЦРБ?

KS провела опрос среди жителей Коломны.


В связи с приближающимся Единым днем диспансеризации взрослого населения, который состоится уже в эту субботу, 23 июня, в Коломенской ЦРБ, мы решили выяснить, как коломенцы относятся к качеству обслуживания в больнице.  

Александр: «В отдельных случаях – хорошо. Хотя в целом больница, конечно, оставляет желать лучшего. Изменить бы в ней хотелось все, чтобы она действительно выглядела красиво, как, например, здание Пенсионного Фонда».  

Элла Павловна: «Отношение и квалификация врачей и медсестер – хорошие. Но вопрос в том, что шприцы мы покупаем за свои деньги. Я нахожусь на дневном стационаре и вынуждена покупать шприцы самостоятельно, и не только я. И даже в поликлинике № 2, а может, и везде так. Единственное, врачам, скорее всего, нужна помощь. Например, в глазном отделении очень много народу. И туда бы не помешало установить новое оборудование для обследования. Основное же оборудование хорошее, но, к сожалению дорогостоящее. Врачи делают все, что могут». 

Сергей: «Отношусь очень плохо. Например, лекарства нужно покупать все за свои деньги. Я три раза лежал в ЦРБ, но именно в этом году – бардак полный. Нужно спросить у губернатора Московской области Андрея Воробьева, куда уходят деньги».  

Геннадий: «Более-менее. Изменить хотелось бы многое: вернуть бы хороших врачей, а то их всех уволили». 

Ирина: «В принципе, обслуживание нормальное. Бывают нюансы, конечно, разные. Например, сегодня я спросила у медсестры, почему нужно кровь сдавать в отделении гинекологии. На что она мне ответила: «Кому я говорю? Для кого я говорю?» Хотя ничего не сказала, кроме того, что сдать нужно в гинекологии. Однако, может, такой нюанс произошел из-за того, что мой лечащий врач в отпуске, а его заменяет другой».  

Валентина Васильевна: «Обслуживание, конечно, ничего. Но толку от этого обслуживания никакого. Нельзя вылечить, конечно, такие болезни, как инфаркт, сердечная недостаточность, почки, щитовидку, ведь это серьезные заболевания и практически не лечатся. Вот и приходится просто ходить в больницу. Нельзя сказать, что не помогает лечение, ведь живу еще. Никакого неприятного инцидента с врачами не было пока что, так как идти на конфликт не хочется, ведь к ним же потом обязательно попадешь в следующий раз. И зачем нужны будут такие неприятности? Насчет оборудования хочется сказать, что оно хорошее, практически такое же, как и в Рязани. Давление быстро проверяют. Стоит отметить, что врачам нужно побольше новых знаний, а то они привыкли лечить по старинке, да и сами врачи уже довольно взрослые. Литературой новой не пользуются, рекомендуют практически одни и те же лекарства всем: от давления, для сердца. В пример хочется поставить московского врача Александра Мясникова, который, как сам говорит, три часа обязательно тратит на изучение литературы. Мне кажется, что врачи в нашей ЦРБ этим даже не занимаются».

Александра Спиридонова


Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Июнь, 2018 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)