+74966124009
07-02-2018 19:15 2263

"Русская зима" принесла медали

Легкоатлеты из Коломны приняли участие в нескольких турнирах.

В московском легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли соревнования по легкой атлетике "Русская зима".
"Русская зима" - это не только топовый турнир, где соревнуются все звезды российской легкой атлетики, но это еще и мероприятия для детей и молодежи, которые направлены на развитие массовой легкой атлетики. Так, прошли соревнования "Новые звезды Русской зимы". В турнире, проведение которого было инициировано Всероссийской федерацией легкой атлетики, приняли участие юные спортсмены в возрасте 12 -13 лет.
В программу входило двоеборье – бег на дистанции 60 м и 600 м.
В турнире приняли участие 20 команд из различных регионов России. Общее количество участников – 180 спортсменов: 88 девушек и 92 юноши.
По итогам двоеборья коломенский легкоатлет  Николай Украинцев стал бронзовым призером соревнований.
 Утренняя часть турнира "Русская зима" традиционно прошла под знаменами экс-рекордсменки мира Татьяны Зеленцовой и ее турнира "Детская Русская зима". Около 500 детей в возрасте от трех до десяти лет сначала приняли участие в мастер-классе прославленной российской спортсменки, а потом соревновались в беге на 60 м и 60 м с барьерами.
На дистанции 60 м было заявлено 145 ребят, но победу в этом виде одержала коломенская спортсменка Виктория Коренкова.
 Ребята занимаются у тренера  Елены Карпенко.

В Щелкове прошел чемпионат и Первенство Московской области по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие юниоры до 23 лет и старше.

По итогам соревнований первые места завоевали представители Коломны: Полина Фомина (50 м), Павел Руднев (2000 м с препятствиями), Екатерина Князева (200 м), Анна Бойнова (800 м).

Серебряными призерами стали Анастасия Ситникова (200 м), Марина Скобел (50 м с барьерами), Ксения Зимарева (50 м с/б), Полина Слепнева (тройной прыжок).

Бронзовые медали завоевали Артем Бокарев (50 м с/б), Анастасия Ситникова (50 м), Иван Оралов (400 м).