16:58
среда, 24 апреля
2017-07-09T13:36:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/23581
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-07-2017 13:36 2511

Гражданам рассказали, как бороться со свалками

Рекомендации, куда обращаться и что делать неравнодушным жителям Подмосковья.

Что делать и куда обращаться, если вы обнаружили несанкционированную свалку, рассказали журналисты портала mosreg.ru.
Мусор может находиться только в специально предназначенных для этого местах – мусорных баках и контейнерных площадках. Они должны быть огорожены, содержаться в чистоте, очищаться от мусора не реже, чем раз в три дня. Вокруг контейнеров и рядом с площадкой должно быть чисто. Если мусорные контейнеры переполнены, а мусор валяется вокруг на контейнерной площадке, необходимо писать жалобу. 
Что делать
Сфотографировать свалку; написать в свободной форме заявление, в котором указать точное расположение свалки и свои координаты для обратной связи - Ф.И.О., адрес, телефон, электронную почту (координаты нужны, чтобы вас могли проинформировать о результатах). Если конкретного адреса у свалки нет, как можно точнее опишите место с основными ориентирами (населенные пункты, водоемы, дороги, например, «парковая зона вблизи улицы такой-то», «на пустыре за домом №...»). Это важно, так как на место должен выехать инспектор для проверки вашей жалобы. По возможности укажите географические координаты места, схему проезда до свалки. Прикрепите к жалобе фотографию и либо принесите лично, либо отправьте по электронной почте заявление в исполнительный орган. Ответ должен поступить в течение 30–40 дней. На e-mail или почтовый адрес придет официальный письменный ответ, где будет сказано, какие нарушения найдены и как исправлены.
 
Куда обращаться 
Портал «Добродел»  
Написать жалобу через портал «Добродел» могут только зарегистрированные пользователи: выберите «Создать» и найдите необходимую категорию жалобы: «Город, благоустройство территории», «Дом, ЖКХ», «Природа, экология» и т.д. После чего определите тему жалобы: несанкционированные свалки и навалы мусора, и приступайте к заполнению формы. Все запросы, которые поступают от пользователей, собираются, систематизируются и направляются в соответствующие профильные министерства, ведомства и администрации Московской области. Ответ о решении проблемы придет на указанный адрес электронной почты в течение 8 дней. 
Интерактивная карта свалок 
На сайте интерактивной карты свалок kartasvalok.ru надо выбрать регион – Московская область. Затем кликнуть на надпись: «Сообщить о нарушении», найти на карте адрес свалки, прикрепить фотографию и описать проблему. Пользователи портала могут принять участие в устранении мусорного навала, сообщив об этом в заявлении. Информация оперативно будет передана в соответствующий орган государственной власти для скорейшей уборки мусора. 
Госадмтехнадзор  
Жалобу на незаконную свалку в Госадмтехнадзор можно отправить по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1 или на электронную почту надзорного ведомства.  
Госжилинспекция 
Обращаться в ГЖИ следует через официальный сайт инспекции, зайдя в раздел «Общественная приемная», или написать письмо на адрес электронной почты. Также можно позвонить по телефону, однако в этом случае все равно придется писать письменное заявление.  
Местная администрация  
В борьбе за чистоту можно отправить обращение в администрацию населенного пункта, и сделать это следующими способами: 
 − через официальные сайты (порталы), зайдя в электронную приемную;  
− на адрес электронной почты администрации; 
− отправить письменное обращение почтой или через ящик для приема обращений граждан.
 Если никакой реакции не последовало, следует сообщить о нарушении в прокуратуру, которая обязана принять необходимые меры. 
Обращение необходимо подкрепить копиями ответов из указанных инстанций (если имеются). В течение 30 дней из прокуратуры должен прийти ответ о мерах, предпринятых для решения данной проблемы.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Июль, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 245
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.1% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.5% (185)