10:59
пятница, 29 марта
2017-06-20T17:23:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/23404
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
20-06-2017 17:23 9669

Лор-врач засудил пациентку, пожаловавшуюся на него

По мнению женщины, врач захотел прикарманить ее деньги.

По решению Луховицкого суда одной из пациенток клиники "Живица+" в Коломне придется извиняться за оскорбительную запись, оставленную в книге жалоб, как сообщает сайт mk.ru. Лор-врач, которого женщина обвинила в вымогательстве денег, защитил свою честь и добился моральной компенсации в размере 10 тысяч рублей. 
Судебный спор разгорелся из-за инцидента почти годичной давности. 8 сентября 2016 года местная жительница записалась в платную клинику на прием - у женщины была ангина. По словам визитерши, доктор осмотрел ее, промыл ей миндалины и предложил расплатиться прямо в кабинете. Она так и сделала. Как позже заявила больная, получив деньги, медик посоветовал ей прийти на повторную процедуру, причем без записи. Когда через несколько дней женщина позвонила в клинику и поинтересовалась, можно ли отдавать деньги в руки доктору, ей ответили, что так в их медцентре не принято. Вся наличность должна проходить через кассу. Недолго думая, возмущенная коломчанка поехала в клинику и оставила запись в книге жалоб (орфография и пунктуация автора сохранены): "...После процедуры доктор предложил мне оплатить услуги клиники у него в кабинете, я заплатила 2000 рублей и попросила записать меня на воскресенье на еще одно промывание, на что доктор сказал просто придти без записи... Я прошу вас разобраться в этом инциденте...". Вскоре женщина получила повестку в суд.
Сам врач заявил, что денег он от женщины не получал, а в регистратуре медцентра вообще не оказалось никаких данных о том, что такая пациентка была у него на приеме в тот день. 
- Мой рабочий стаж в медицине - более 25 лет, - сообщил лор журналистам "МК". - И никто никогда не говорил обо мне плохого слова. Мне никогда не были важны деньги, для меня главное качество лечения. После той процедуры промывания миндалин фолликулярная ангина пошла в ремиссию, а вместо благодарности я получил вот такой поклеп.
Суд постановил взыскать с пациентки 10 тысяч рублей в качестве морального вреда. Кроме того, в книге жалоб она должна оставить запись о том, что год назад распространила о докторе ложные сведения. 
"МК" выяснил, что этому врачу уже приходилось иметь дело с судебными разбирательствами. В сентябре 2013 года районный суд поселка Архара Амурской области вынес ему обвинительный приговор по четырем эпизодам мошенничества. Работая в должности патологоанатома в местной больнице, он, как следует из материалов дела, неоднократно обманывал родственников умерших, вынуждая их оплачивать услуги по вскрытию трупов и одеванию усопших, которые оказываются безвозмездно.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)