+74966124009
11-05-2017 17:14 2308

"Золото" двух соревнований

Спортсмены из Коломны состязались в легкой атлетике.

В Подольске прошел Открытый турнир по легкой атлетике городов России среди юношей и девушек памяти МСМК Надежды Карякиной.
Турнир впервые прошел в Подольске по инициативе самой Надежды Карякиной в 2012 году. После ее смерти было решено сделать турнир ежегодным в память о выдающейся спортсменке.

Коломну на соревнованиях представляли спортсмены СШОР по легкой атлетике.
Золотые медали:
 Юлия Бобкова (100 м), Артем Буданов (1500 м), Дмитрий Куракин (тройной прыжок), Иван Оралов (400 м), Полина Слепнева (тройной прыжок), Полина Фомина (100 м).
Серебряные медали:
Никита Андрейченко (110 м с/б), Виктор Максимов (1500 м), Илья Романов (100 м).
Бронзовые медали:
Аркадий Лазарев (тройной), Денис Шкребко (400 м), Елизавета Авдеева (400 м).
В Ерине прошло Открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва Московской области. Состязались спортсмены 13-17 лет.

Коломенские спортсмены выступили достойно:Карина  Егорова стала победителем соревнований в беге 60 м с барьерами, Никита Андрейченко в беге на дистанции 110 м с барьерами завоевал серебряную медаль (тренер  Александр Зотов); Ирина Криворучко в метании диска и толкании ядра завоевала золотые медали (тренеры Андрей Жуков и Виталий Стрельцов).