16:31
пятница, 26 апреля
2017-05-11T08:45:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22872
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-05-2017 08:45 3619

Свежий хлеб всегда рядом

"Хлеб на стол, так и стол - престол!" - гласит русская поговорка. Хлеб сегодня не просто участник любой трапезы. Покупатель вправе предъявлять к хлебной продукции высокие требования, а именно к вкусу, свежести, экологической чистоте, ассортименту.

новости партнеров
Большинство городского населения живет в современных ритмах, вырабатывается определенный стиль потребления пищевых продуктов. Что касается хлеба и хлебобулочных изделий, то к завтраку в семье нужны свежий и душистый нарезной батон, круассаны, слойки, печенье. В течение дня - ржаной и пшеничный, что-нибудь к чаепитию, лакомое и сдобное... Выбрать и купить хлеб в Коломне становится все проще и удобнее, ведь у нас есть собственный производитель - АО "Коломнахлебпром", имеющий растущую торговую сеть. Речь пойдет о специализированных торговых павильонах, работающих по принципу продажи свежего хлеба в шаговой доступности.  
Редкий день не услышишь в толпе или общественном транспорте разговор о хорошем хлебе, о том, кто, где, когда покупает самый главный продукт для жизни - хлеб! Обычный, казалось бы, разговор, да и люди в большинстве своем определились со вкусовыми предпочтениями, ценами и количеством хлеба для себя. И все-таки... 
Конечно, удобно посетить крупный сетевой магазин, приобрести в целях экономии времени продукты на несколько дней. Но хлеб - категория особенная. Нажмешь пальцем на целлофан - не то! 
Еще поискал в хлебном бункере, не понравилось... Хлеба хочется очень мягкого и душистого, очень свежего! Поэтому, несмотря на широкий спектр услуг супермаркетов, все большее число покупателей отдает предпочтение специализированным магазинам, заходя в них после работы, учебы, просто гуляя. Пожилым людям удобно, если хлебный павильон находится вблизи от дома: несложно дойти, перекинуться словечком с продавцом, выбрать необходимое и очень свежее. 
Немаловажно, что покупателей привлекает пищевая продукция местного производителя, коломенского. АО "Коломнахлебпром" не просто местный бренд. Заводской хлеб (так его называют жители) - продукция, проверенная временем. 
 Торговые павильоны АО «КОЛОМНАХЛЕБПРОМ»: 
 № 4 - ул. Макеева, возле дома № 2, 
 № 6 - ул. Ленина, у дома № 67 "а", 
 № 7 - ул.Дзержинского, у дома № 85, 
 № 9 - ул. Октябрьской Революции, у дома № 370, 
 № 10 - ул. Спирина, у дома № 2. 
 В соседних Луховицах также работают четыре точки по продаже свежего хлеба.  
Все для покупателя 
В настоящее время в государстве обсуждается вопрос о возврате нереализованного хлеба из крупных магазинов производителю. У АО "Коломнахлебпром" такой проблемы не существует. Предприятие добилось того, что в собственной торговой сети хлеб реализуется практически в полном объеме. 
 Гендиректор АО "Коломнахлебпром" Василий Прокопенко: 
"В торговых сетях подчас не видят потребителя, работают по матрице, мы же стараемся всесторонне подходить к потребностям жителей, стремимся изучать вкусы и предпочтения. Учитывается все: время года, праздники, погода, территория, где установлен павильон, контингент проживающих. В зависимости от этого варьируем объем и ассортимент поставляемой в павильон продукции. Службы АО "Коломнахлебпром" всегда на связи с продавцами в наших точках. Если что-либо реализуется с трудом, тоже регулируем объем поставки. Сетевики чаще всего завозят хлеб издалека. Если хлеб в пути сто или несколько сотен километров, о какой свежести можно говорить? А мы доставляем продукцию подчас три раза в течение рабочего дня. Продажа по системе шаговой доступности хороша развита в Европе. Семейные пекарни, определенный круг потребителей, изыски кондитерской выпечки. Там не принято возить хлеб по всему региону и даже городу. У нас в Коломне практически нет частных пекарен. А спрос на свежую и разнообразную выпечку довольно высок. И наше предприятие старается его удовлетворить. Павильоны нашего АО успешно справляются с реализацией свежайшей булочной мелочи, кондитерских изделий".  
За хлебом ? Только сюда! 

Свое мнение о торговле свежим хлебом в шаговой доступности высказали горожане, живущие в "зоне действия" павильона № 9 на улице Октябрьской Революции. 
Татьяна: "Павильон очень хороший - всегда свежий хлебушек, ассортимент широкий, качество очень хорошее. Продавцы вежливые, внимательные, без покупки отсюда не уйдешь".  
Серафима Петровна Зайцева: "Мы очень довольны, очень! В наш павильон так много народа приходит. Поэтому три раза завоз в день делают. Стоит он очень удобно, никому не мешает. Где еще наш коломенский хлеб можно в нашем районе купить? Негде, только здесь!"  
Зинаида Ивановна Лукьянова: "Я очень довольна павильоном, за хлебом хожу только сюда, потому что он наш, коломенский, всегда свежий. Всем нравится, а к шести вечера уже весь разбирают".  
Николай Георгиевич Шорин: "Эту палатку так все полюбили, что вся округа ходит только сюда. И покупают здесь не только хлеб. Полюбили и продавцов: такие аккуратные, красивые, приятные. Попросишь оставить - оставят обязательно, очень уважительно относятся к покупателям". 
Елена Тихоновна: "В этом павильоне мне очень нравится ассортимент - не только хлеб, но и кондитерские изделия. И продавцы всегда помогут выбрать, подскажут, что лучше взять в соответствии со вкусом покупателя". 
Валентина Ивановна: "Очень удобно стоит павильон, я очень довольна. И всегда здесь все свежее, мягкое". 
Сергей Александрович Пирогов: "У нас рядом сетевые магазины, но нигде хлеба коломенского нет. А мы в Коломне живем! Хотим свое, свежее кушать! И чтобы недалеко ходить, особенно для стареньких - тяжело ходить. Хлебушек каждый день ведь едим. И вообще, таких батонов, как здесь, не найти!" 
 Знаем вкусы покупателей 
В этом павильоне посменно работают два продавца. Именно от них во многом зависит, будут ли довольны покупатели предложенным ассортиментом, качеством обслуживания. 
Ирина Палицына, продавец павильона № 9: "Наш павильон популярен. Открываем в 8.00 и заканчиваем в 19.00. В выходные работаем 10 часов. Народ идет прямо с утра, не прекращая. Люди знают, что у нас хлеб свежий. А мы уже знаем, кто что берет, мы здесь свои люди, знаем всех постоянных покупателей и их предпочтения".  
Много народа в любую погоду 
По сути, павильон АО "Коломнахлебпром" - маленький магазин, специализирующийся на продаже хлеба. Также вы здесь приобретете муку, макароны, бакалейные товары, печенье, сушки, пастилу в коробочках. Удобно? Да. Но хлеб - основное. 
"Настали такие времена, когда надо возвращаться к советской системе в торговле - к специализации, - считает главный экономист АО "Коломнахлебпром" Наталья Потапова. - Магазины предпочтительнее хлебные, молочные, мясные. Мамочка, гуляющая с ребенком в коляске, может быстро купить необходимое во время прогулки. Человек, идущий с работы, домохозяйка, не привыкшая надолго уходить из дома... Вот такие павильоны с продуманным местоположением позволяют сделать покупку быстро, без очереди, гарантированно свежую. Для людей это удобно и необходимо, об этом красноречиво говорят объемы продаж. Павильон, о котором высказываются жители, ежемесячно реализует около 10 тонн (!) собственной продукции - столько же, сколько за месяц продают нашего хлеба несколько десятков федеральных сетевых магазинов! Трижды в день мы осуществляем поставку в павильон № 9. 38 наименований хлебобулочных и 40 кондитерских изделий! 
Пополнение товара - по мере надобности. В дождливую погоду приток покупателей снижается - заказ от продавца сокращается, выглянуло солнце - люди торопятся за порог. Сразу ощущается - товар, что называется, пошел". 
Исполняя девиз АО 
"Коломнахлебпром" давно работает под девизом "Из печи - на прилавок!". Так и должно быть, ведь мы говорим о продукции местного предприятия. Жители районов, где установлены павильоны, из окон домов могут видеть, когда разгружаются машины, - значит пора идти за мягким и душистым, за любимым "заводским". 
Начальник торгового отдела АО "Коломнахлебпром" Татьяна Горохова: "К сведению покупателей, сроки годности ржаных сортов хлеба - 96 часов, 72 часа - для пшеничных сортов и сдобы. Так требуют государственные стандарты, а мы отступлений от ГОСТов не делаем, ни в коем случае не ТУ(технические условия, где требования к качеству продукции снижаются). У нас даже вчерашнего хлеба не остается. Как этого достичь? Только с помощью собственных торговых сетей производителя. Поэтому мы не останавливаемся на данном перечне павильонов. Ищем места, чтобы торговая точка попала "в точку". Думаем о большей площади павильонов, чтобы была возможность установки холодильников, ведь объем продаваемых кондитерских изделий растет. Ну, а чтобы успеть, по-доброму угодить покупателю, не уронить заслуженного доверия, мы оперативно осуществляем поставки. Собственный автопарк позволяет своевременно выполнять заказы торговых организаций". 
Зажигаются в городских домах вечерние огни. На столах ароматный чай, кофе. И хлеб - вкусный, мягкий, душистый, только что купленный. В праздники и будни отличный ассортимент - для здоровья, для всей семьи, лично для вас!
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Май, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 264
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.8% (47)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.6% (197)