14:35
пятница, 29 марта
2017-03-22T18:15:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22207
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
22-03-2017 18:15 1869

Сотрудники коломенского отдела УФСИН обсудили проблему безнадзорных детей

Состоялось заседание Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сотрудники филиала по г. Коломне и Коломенскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области приняли участие в расширенном заседании Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 
В ходе заседания его участники обсудили вопросы взаимодействия ведомств по работе с трудными подростками, их социальной реабилитации в обществе, проведения совместных мероприятий по профилактике повторной подростковой преступности, проанализировали причины и условия, способствующие совершению преступлений несовершеннолетними и в отношении них. 
Кроме этого, на совещании рассматривались вопросы, касающиеся организации психолого-медико-педагогической реабилитации несовершеннолетних, вернувшихся из учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и воспитательных колоний, а также индивидуальной профилактической работе с ними. 
 По итогам совещания было принято решение об организации межведомственного взаимодействия при выявлении безнадзорных и беспризорных детей, а также несовершеннолетних, находящихся в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью, помещении их уполномоченными органами в специализированные учреждения Московской области для оказания медицинской помощи и социальной реабилитации, усилении контроля за неблагополучными семьями с целью предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.
Источник:  пресс-служба УФСИН России по Московской области
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)