+74966124009
24-02-2017 19:10 3187

Традиционный мотокросс "Русская зима" состоялся 23 февраля

Победители мотокросса и фоторепортаж.

23 февраля на мототрассе "Бочманово" состоялся традиционный мотокросс «Русская зима». В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов со всей России в разных возрастных категориях и классах мотоциклов.
50см3 (от 5 до 8 лет), 65см3 (от 8 до 12 лет), 85см3 (от  12 до 15 лет), открытый класс с шипами, открытый класс без шипов, квадрациклы (ATV), 750см3 (с колясками) и 3 возрастные группы ветеранов (от 45 до 52, от 52 до 59, от 59 и старше).
«Мы думали, что погода нам все немного подпортит, так как за пару дней до мероприятия начал таять снег. Однако небольшой морозец спас мотокросс  и принёс зрителям и участникам много позитивных эмоций. Довольны остались все. Мероприятие прошло без происшествий. Карете скорой помощи, дежурившей возле трассы, не пришлось покидать свой пост» - сообщил Директор СТК «Экстрим» Евгений Батаев.
Участников много, много и победителей.
В классе 50см3 победил Александр Задоров от команды Хим. Университета г. Иваново заняв в первом и втором заездах первое место.
В классе 65см3 с небольшим отрывом в 2 очка первым оказался Артем Полежаев СТК «Экстрим» города Коломна. Артем занял в первом заезде 2 место, однако лидировал в следующем.
Так же с небольшим отрывом в классе 85см3 победителем стал Егор Фролов из города Калуга. Во втором заезде Егор занял третье место, но блестяще пройдённый первый заезд  с лидирующей позицией сделал его победителем своего класса.
В открытом классе «с шипами» первое место занял Георгий Валякин, с команды «ГАЛЛАКС» города Мытищи. Однако по сумме очков с Георгием сравнялся Алексей Орехов, СК «Химик», город Воскресенск. У обоих участников сумма очков составила 47.
В открытом классе «без шипов» почётное первое место занял Евгений Тылецкий ДОСААФ города Минска.
В соревновании с использованием квадрациклов лидирующую позицию занял Роман Хорев ФРМ Москва с отрывом в 5 очков.
Дуэт Алексея Гришина и Константина Фомченко от РГГУ «Нефти и газа» города Москвы победил в классе 750см3 «с коляской». Участники данного класса проходили по одному заезду.
Класс «Ветераны» разделили на три группы «А» (45-52 года) «Б» (52-59 лет) «В» (59 лет и старше).
В группе «А» победителем стал Владислав Назаров с команды Nazarov MX, в группе «Б» Алексей Таташвили СТК «Экстрим» города Коломна и в группе «В» Михаил Тихомиров «FORSPEED-2» город Москва.
Поздравляем всех победителей с заслуженными победами!