20:35
четверг, 28 марта
2016-12-07T17:06:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/20674
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-12-2016 17:06 3348

На месте укладки асфальта в снег побывал Денис Лебедев

Если качество укладки асфальта окажется низким, подрядчику не оплатят услуги.

Фото и видео дорожных работ выложили в сеть участники группы "Коломна Новости" "ВКонтакте". На них отчетливо видно, что дорогу от снега рабочие не расчистили. Ситуацией заинтересовался и. о. руководителя администрации Коломны Денис Лебедев
Сегодня, 7 декабря, Денис Лебедев вместе с замруководителя администрации Валерием Денисовым и журналистами выехал на "место происшествия", чтобы встретиться с представителями подрядчика.

Сначала Денис Лебедев попросил представителей подрядной организации прокомментировать фотографии, на которых запечатлено, что работы по укладке асфальта велись в снегопад и без подготовки дороги. 
"Во-первых, фотографии были сделаны 20-летним мальчиком, - отметили представители подрядчика. - Он не прошел до конца участка, на котором велись работы, а сфотографировал лишь участок около катка, где место не было подготовлено рабочими. Если бы он прошел до конца ремонтируемого участка, то был бы совсем другой разговор". Однако никаких подтверждающих материалов подрядчик предоставить не смог. 
 И. о. руководителя администрации вместе с подрядчиком прошел по заасфальтированной дорожке. "Качество укладки асфальта оставляет желать лучшего. Уже сейчас видно, что будут образовываться лужи", - cказал Денис Лебедев. 
Правда, подрядчик не теряет надежды доказать, что делал все по технологии. "В случае, если асфальт был неправильно положен, при потеплении это сразу выявится, - сказал он. - Тогда все работы будут переделаны за наш счет".  
Как рассказал журналистам представитель подрядчика, опыт работ в этой сфере у компании совсем небольшой. "Стараемся развить новое направление, - прокомментировал он. - Произошло большое недопонимание с подрядными организациями, которые начинали эти работы, был момент, когда работа была приостановлена — мы искали новую подрядную организацию на территории Коломны, из-за чего не попали в согласованный график". Недостатки произведенных работ подрядчик все-таки признал. "Признаем, есть ошибки, - отметил он. - Когда потеплеет, эти ошибки будем устранять в обязательном порядке". По его словам, компания по контракту имеет также гарантийные обязательства на срок два года. 
Ремонтировать дорожное покрытие в холодное время года можно, но прежде надо тщательно готовить поверхность, очистить от снега, грязи.
"Укладка асфальта в снег недопустима ни при каких условиях, так как качество асфальта при этом теряется, - пояснил и. о. главы администрации. - Администрация города делает все для того, чтобы такие работы не допускать". По его словам, подрядная организация выиграла конкурс 10 октября, работы должны были завершиться 11 ноября, однако в сроки подрядчик не уложился. 
Администрация города уже вынесла предписание о наложении штрафных санкций; организацию, которая проводила работы, предупредили о возможности быть внесенной в список недобросовестных подрядчиков в связи с невыполнением в срок. При этом администрация не будет оплачивать работу, проведенную не должным образом. "Скорее всего, подрядчик решил на свой страх и риск работы все же доделать, потом попытаться решить вопрос с администрацией через суд, - предположил Денис Лебедев. - Однако благодаря человеку, который выложил в сеть фотографии и видео, мы имеем доказательства, что подрядная организация не выполнила своих обязательств в срок". 
По его словам, оплата будет произведена только после экспертизы, которую проведет ГУП МО "Лабрадор", основным видом деятельности которого являются испытания дорожно-строительных материалов, контроль качества работ и осуществление технического надзора при строительстве, реконструкции и ремонте дорог.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)