23:56
четверг, 28 марта
2016-11-28T18:21:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/20527
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
28-11-2016 18:21 3206

Денис Лебедев встретился с коломенцами

Встреча нового и.о. руководителя администрации с жителями микрорайона Озерское шоссе (бывший с/х "Коломенский") прошла в местном клубе.

Добраться до клуба оказалось нелегко: дорога в колдобинах, фонари не горят, собаки лают. У ворот выстроились многочисленные сотрудники ГИБДД, которые почему-то не разрешали простым смертным парковаться в удобных местах, а отсылали на темную обочину со все теми же колдобинами.  
На встречу приехали представители коломенской администрации, «ДГХ», Управления соцзащиты и других структур, которым могли быть адресованы вопросы. Денис Лебедев приехал прямо с встречи губернатора с руководителями муниципалитетов: собирались как раз по вопросам благоустройства. 
В начале встречи депутат Горсовета Игорь Крапивенский перечислил те вопросы, что уже были вынесены на Совет депутатов (дабы жители не повторялись). Вопросы касались благоустройства дворов и парка у Дома культуры, благоустройства воинского мемориала, ремонта трех дорог. 
Далее жители эмоционально озвучили наболевшее: это и отсутствующие во дворах скамейки, и детские площадки, и бесчинствующие цыгане, и перегорающие лампочки.

 
Одна из жительниц пожаловалась, что у газораспределительного пункта свалены деревья, может случиться ЧП. Коммунальщики взяли данный вопрос под контроль.  
Местное предприятие, занимающееся металлоломом, сильно осложняет жизнь коломенцев: днем и ночью там шум и вонь. Местные жители просят обязать предприятие поставить шумозащиту. Денис Лебедев сказал, что, в любом случае, есть закон "О тишине", который регулирует режим работ. Нарушители его подвергаются штрафам. Вопрос взят под контроль. 
По словам местных жителей, благоустройство района сильно хромает из-за того, что здешний РЭУ был объединен с РЭУ "Репинский", находящимся довольно далеко. Денис Лебедев сказал, что расстояние на самом деле не столь велико, призвал к ответу начальницу РЭУ и сказал, что будет лично контролировать работу учреждения. 
Жители пожаловались на отсутствие аптеки - им приходится ездить в центр города за лекарствами. Денис Лебедев сказал, что сейчас возрождается структура Мособлфармации, некогда ликвидированная, после чего аптеки стали частными. И, возможно, удастся также возродить аптечный пункт на территории микрорайона Озерское шоссе. 
Что касается сгнивших сараев и благоустройства дворов, в частности, оснащения их скамейками, детскими площадками и парковками, то на все это есть областные программы и соответствующее финансирование по ним. Жителям семи многоквартирных домов в дальней части микрорайона, посетовавшим на отсутствие парковок, и.о. руководителя администрации Коломны сказал, что места для автомобилей будут оборудованы у них еще до осени 2017 года. 
Еще два вопроса касались освещения хоккейной коробки у местной школы и ремонта клуба, в котором проходила сама встреча. Дело в том, что коробка, в которой с удовольствием катаются на коньках и играют в хоккей местные жители, не стоит на балансе города и, соответственно, им не финансируется. Электричество для нее предоставляет школа на свои средства, потому что жаль ребят. Денис Лебедев делегировал вопрос компетентным службам и пообещал, что в свет в коробке будет. А что касается ремонта клуба (в нем пока приведено в порядок только помещение, где проходила встреча), то, по словам замруководителя администрации Натальи Маркеловой, это вопрос небыстрый. Здание не так давно приняли на баланс, постепенно его приведут в порядок.

Денис Лебедев пообещал, что на каждый вопрос, заданный на встрече, будет дан отдельный ответ.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)