14:07
вторник, 16 апреля
2016-11-03T17:05:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/20207
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
03-11-2016 17:05 2771

Представители «Ять» приняли участие в церемонии награждения лауреатов премии губернатора «Наше Подмосковье»

Генеральный директор — главный редактор ООО «МЕДИАХОЛДИНГ «ЯТЬ» Елена Гомзина стала лауреатом II премии в номинации «Гражданская инициатива».

Вчера в подмосковном Одинцово состоялось чествование лауреатов ежегодной премии губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». Зал спортивного комплекса собрал около 3000 победителей этого года. 
Премия была учреждена по инициативе губернатора в марте 2013 года с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. За четыре года проведения конкурса общее количество участников составило более 45 тысяч человек, которые представили порядка 80 тысяч проектов. В этом году было подано 37 тысяч заявок по 10 номинациям конкурса. Призовой фонд 2016 года составил 180 млн рублей. Победителями конкурса стали более 100 коломенцев: 10 человек удостоены II премий, более 90 человек – III премий и один – обладатель спецпремии.

 
В числе обладателей II премии и генеральный директор — главный редактор ООО «МЕДИАХОЛДИНГ «ЯТЬ» Елена Гомзина. Премия присуждена в номинации «Гражданская инициатива» за осуществление конструктивного диалога между властью и обществом и помощь в решении проблем жителей нашего региона. 

Церемония награждения лауреатов премии была посвящена Году кино в России. Провели ее актеры Екатерина Гусева и Евгений Стычкин.

В числе награждающих также было множество известных личностей из мира кино: вечно молодой Василий Лановой не только вручил статуэтку — символ премии «Наше Подмосковье» и сертификат обладателю I премии в номинации «Наследники победы», но и спел вместе с детским коллективом «Ватсон Junior» знаменитую песню «От героев былых времен» из легендарных «Офицеров», где Лановой сыграл одну из главных ролей.

 
Еще один мэтр — Максим Дунаевский, блистательно исполнил свой нестареющий хит «Ветер перемен» из фильма «Мэри Поппинс, до свидания!», вместе с вышеупомянутым детским коллективом.

 
На церемонии присутствовали и победителей награждали режиссеры Владимир Хотиненко и Юрий Грымов, сын Владимира Высоцкого Никита Высоцкий, певица Диана Гурцкая, фигуристка Ирина Слуцкая... Среди почетных гостей был и режиссер Егор Кончаловский, но на сцену он почему-то не вышел. Чествования победителей перемежались концертными номерами. Так, для гостей церемонии спели группа «Город 312», Сосо Павлиашвили, Диана Гурцкая, Сергей Мазаев...
 

 
Конечно, присутствовал на церемонии и сам учредитель премии - губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Премия "Наше Подмосковье" родилась благодаря неравнодушным людям, которые, несмотря на свои хлопоты, на свою занятость, находят время дарить добро. В первый год мы собрали порядка 4,5 тысяч заявок. Сегодня мне очень приятно сообщить, что количество проектов, которое рассматривало наше уважаемое жюри, достигло почти 37 тысяч в год. Это 37 тысяч добрых дел. Хочу поздравить всех, кто находится в этом зале, – вы все победители», – сказал во вступительном слове Андрей Воробьев.

 
Среди обладателей первых премий губернатора — Алексей Локтев из Зарайского района, открывший благотворительную столовую для малоимущих;

проект «Помощь «Надежды» Валентины Чумаковой из Воскресенского района — женщины-волонтеры обучают пенсионеров шитью и реставрации старых вещей;

проект «Ждать нельзя, делать!» Розы Балашовой из городского округа Восход, направленный на благоустройство парков и придомовых территорий и создание доступной среды для инвалидов, и другие. Впервые в истории «Нашего Подмосковья» в номинации «Доброе сердце» была учреждена спецпремия «Меценат года». Ею была поощрена многодетная мать из Пушкинского района Ирина Никонорова — она работает уборщицей, но при этом помогает нуждающимся, в том числе детям, хотя у нее трое своих и двое приемных ребятишек.

Спецпремию в номинации «#МолодежьМО» получила коломчанка Наталия Гарнцева — за создание молодежного медиацентра Коломны.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Ноябрь, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 217
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.5% (38)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (165)