20:27
четверг, 28 марта
2016-09-29T16:35:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19774
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
29-09-2016 16:35 2850

Светофор на Флотской заработал в прежнем режиме

Как рассказали в ГИБДД, светофор работал в "убыстренном" темпе из-за поломки микросхемы.

В последнее время светофор на перекрестке проспекта Кирова с Озерским проездом (у трамвайной остановки «Ул. Флотская») стал предметом недовольства автомобилистов. Как они утверждали, изменился режим его работы в сторону увеличения времени движения на/от Озерского проезда. Из-за этого на проспекте Кирова выстраивались огромные пробки, а время движения до микрорайона Колычево увеличилось в среднем в два раза. KS и газета "Ять" уже писали о проблеме.
В результате выяснилось, что режим работы светофорного объекта никто не менял. На объекте вышла из строя микросхема, отвечающая за настройку режима работы таймера светофора. Сотрудники СМЭУ поставили временную микросхему, но она не позволила соблюдать нужные временные промежутки. Именно поэтому, как рассказали в Коломенском ОГИБДД, таймер светофора работал в несколько «укороченном» режиме: фазы переключались быстрее, чем нужно. Именно поэтому возникали пробки. Никаких предписаний со стороны ГИБДД по изменению работы этого светофора не было. 
Необходимая микросхема была привезена вчера, 28 сентября. Об этом корреспонденту KS рассказали в ГИБДД. Уже сегодня светофор работает в штатном режиме, 
__________
А вот режим работы светофора на пересечении проспекта Кирова с улицей Огородной действительно изменили. «Было множество просьб граждан «разгрузить» Огородную, - пояснил государственный инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России "Коломенское" Александр Ивлев. - Действительно, светофор пропускал только пять-шесть машин, поэтому время движения со стороны Огородной незначительно — на 10 секунд — увеличили, без изменения времени движения по проспекту Кирова».
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)