08:19
пятница, 29 марта
2016-09-20T16:20:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19664
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
20-09-2016 16:20 1843

Роспотребнадзор открывает свои двери для предпринимателей

День открытых дверей пройдет 24 сентября с 10.00 до 16.00.

24 сентября в Роспотребнадзоре состоится день открытых дверей для предпринимателей. Цель проекта – помочь бизнесу оперативно получать ответы на вопросы по взаимодействию с ведомством. 

«Обычно предприниматели задают вопросы: как часто вы проводите проверки? Можно ли штрафовать малый бизнес? Как часто проводить медосмотр сотрудников? Как получить лицензию на скважину? И другие вопросы можно услышать. Мы готовы ответить на любые интересующие их вопросы», - рассказал начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в городе Коломне, Озеры, Зарайском, Коломенском, Луховицком районах Сергей Ильичев

«Предприниматели могут узнать об административных мерах и как они меняются. Также расскажут о профилактике африканской чумы свиней, недопущении ее распространения на продукцию», - пояснила главный специалист-эксперт  территориального отдела Роспотребнадзора Ольга Карева.

"В день открытых дверей предпринимателям пояснят, какая температура должна быть в торговом зале, какими должны быть стерилизаторы ножей и о прочих профилактических мерах", - добавила Ольга Карева.

День открытых дверей пройдет с 10.00 до 16.00 по адресу: г. Коломна, пр-т Кирова, д. 28. Предварительная запись не требуется. 

Новый формат работы, как ожидается, позволит снизить административные барьеры в части взаимодействия бизнес-сообщества и Управления Роспотребнадзора по Московской области.

Предпринимателей приглашают для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия при осуществлении государственного контроля (надзора) в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей: 

- соблюдение прав предпринимателей при проведении контрольно-надзорной деятельности и внедрение в деятельность Управления Роспотребнадзора по Московской области риск-ориентированного подхода,
- уведомительный порядок начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, 
- оказание государственных услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, 
- применение технических регламентов Таможенного союза в отношении пищевой и непищевой продукции, 
- соблюдение законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей при осуществлении различных видов предпринимательской деятельности, 
- меры защиты предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора). 
В период с 11.00 до 12.00 планируется проведение заседания "круглого стола". 
В остальное время будут проводиться индивидуальные консультации предпринимателей по интересующим вопросам. 

Источник: 50.rospotrebnadzor.ru
 
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)