20:35
четверг, 28 марта
2016-09-16T10:07:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19632
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
16-09-2016 10:07 2291

Серебряный призер Олимпийских игр открыла многофункциональную спортплощадку в Коломне

Спортивная площадка, расположенная на территории ГСГУ, будет доступна для всех горожан

Днем 15 сентября на открытие новой многофункциональной спортплощадки за зданием техфака ГСГУ пришли студенты и преподаватели университета. 
Традиционную красную ленту перерезали первый проректор ГСГУ, доктор экономических наук, профессор Жанна Леонова и выпускница университета, серебряный призер Олимпийских игр-2016 Валерия Коблова.
Известная сегодня на всю страну Валерия Коблова в недавнем прошлом – выпускница коломенского вуза. 
"Хочу поздравить всех с открытием такой замечательной площадки! - сказала Валерия. - Дерзайте! Все в ваших руках". 
Валерия приехала в Коломну, в том числе чтобы встретиться и пообщаться со студентами своего факультета. Серебряную олимпийскую медаль студенты с трепетом передавали из рук в руки. Конечно, многие поспешили задать олимпийской призерке свои вопросы про спортивную и личную жизнь, про успехи и травмы, про высшее образование и планы на Олимпиаду в Токио. Для студентов факультета физической культуры эти темы непраздные - выпускники вуза регулярно приносят олимпийские медали в копилку страны. 

"Спортивная площадка появилась благодаря нашему ректору и депутату Мособлдумы Алексею Мазурову, который выделил средства из депутатского фонда на развитие спорта в университете, - рассказала Жанна Леонова, также поздравив студентов с открытием новой площадки. - В ГСГУ любят спорт и гордятся спортсменами". 
С открытием современной площадки всех собравшихся поздравили проректоры университета и представители факультета физической культуры и спорта. 
"Предстоит еще сделать разметку, установить дополнительные баскетбольные щиты, устроить раздевалки, - обрисовал перспективы ближайшего будущего ректор ГСГУ Алексей Мазуров. – А зимой мы зальем здесь каток для хоккеистов и фигуристов. Приходить и заниматься спортом смогут не только студенты, но и жители близлежащих домов". 

Открытие площадки превратилось в настоящий спортивный праздник. Для зрителей выступили университетский коллектив черлидинга и танцевальный коллектив «Эдельвейс».

Спортплощадку решили тут же опробовать - всех желающих пригласили на разминку, которую провел профессиональный тренер.

Кстати, размяться решили не только студенты, но и сотрудники университета. Серебряный призер Олимпийских игр-2016 Валерия Коблова также приняла участие в разминке. 
Также в этот день прошел мини-матч по футболу между студентами и преподавателями. 

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)