23:20
пятница, 19 апреля
2016-08-17T10:16:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19282
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
17-08-2016 10:16 2072

Губернатор Подмосковья ответил на вопросы жителей Озер

12 августа Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Озеры. В рамках визита губернатор проинспектировал сбор урожая, ход капитального ремонта городского Дворца культуры, открыл Ледовый дворец, а также встретился с жителями и ответил на их вопросы.

В 14.30 губернатор Подмосковья Андрей Воробьев приехал в недавно открывшийся парк «Дубки», чтобы встретиться с населением. Пообщаться с губернатором пришли более 500 человек. Встреча прошла в формате диалога, где каждый житель смог задать свой вопрос Андрею Воробьеву или главе Озерского района Денису Лебедеву. 
Наиболее серьезными проблемами жители считают благоустройство, здравоохранение, небольшие зарплаты и нехватку рабочих мест. Были и вопросы индивидуального характера. Губернатор дал ответы на все вопросы, а также раздал поручения компетентным специалистам разобраться в каждой проблеме.

 
«Как быть с рабочими местами? – задала вопрос озерчанка по имени Анастасия. – В городе одни магазины, работать негде. У меня два высших образования, но мне без разницы, кем работать, лишь бы зарплата была нормальная. А то у нас любит власть говорить, что средняя зарплата 50 тысяч… Так вот, в Озерах средняя зарплата - 10 - 12 тысяч рублей». Денис Лебедев уточнил: «32 тысячи», вызвав тем самым смех и недовольные возгласы в массах. Губернатор согласился, что на 10 тысяч жить очень тяжело. «Есть только один способ решить проблему с нехваткой рабочих мест - создавать их, - констатировал Андрей Воробьев. – Что касается работников бюджетной сферы, им поднимут заработную плату и 1 сентября 2016 года, и 1 сентября 2017 года. Мы делаем все, чтобы наша экономика, наш бюджет могли позволить индексировать зарплату. Мы все заинтересованы, чтобы уровень зарплат был соответствующий». 
Кстати, в Озерах, по словам главы, рабочие места все же создаются. «Буквально месяц назад в Озерах открылся хлебокомбинат, - рассказал Денис Лебедев. – Первый набор был 30 человек, сейчас увеличили до 50. Открыт Ледовый дворец, здесь тоже работают одни озерчане. В скором времени откроются еще два производства». 

НА ФОТО: "Это вы!" - таким восторженным восклицанием встретила губернатора пожилая озерчанка
Множество вопросов, заданных губернатору, касалось сферы здравоохранения. Городскую поликлинику отремонтировали, но хамство врачей никуда не делось - на него жаловалась пожилая озерчанка. «Я с вами абсолютно солидарен, - сказал глава региона. – Какой бы тяжелой ни была работа, вежливость должна быть на первом месте».  
Озерчанка Валентина Ивушкина рассказала Андрею Воробьеву о том, что несколько месяцев оставалась без инсулина. Вопрос был переадресован главному врачу Озерской ЦРБ Михаилу Кирилову. Заверив, что проблемы с нехваткой льготных лекарств в Озерах нет, тот заручился поддержкой своего заместителя по лекарственному обеспечению Натальи Кузьминой, которая подтвердила, что лекарства для больных диабетом имеются в аптеках в полном объеме. Губернатор поручил немедленно проверить сигнал. 

Проблема разрешилась еще до окончания встречи с населением. Как пояснил Михаил Кирилов, обращаясь в аптеку, Валентина Ивушкина не знала, что взаимозаменяемые лекарства инсулиновой группы имеют разные торговые названия, и спрашивала все время одни и те же препараты. За разъяснением к врачу озерчанка при этом не обращалась. Эту проблему решили на месте - обрадованной пенсионерке вручили искомые рецепты. 
На встрече с губернатором Подмосковья озерчане затронули и тему благоустройства. В частности, житель микрорайона № 1 Владимир Левшин пожаловался на плачевное состояние детской площадки у дома № 10. По его мнению, дети могут получить серьезные травмы, играя на этой площадке. Губернатор попросил отреагировать на заявление жителя сотрудников регионального и территориального управлений Госадмтехнадзора. Они проверят, соответствует ли детская площадка нормам. Тем временем работа по благоустройству города кипит. «В этом году устанавливаем девять детских площадок, две из них – за счет инвесторов, - пояснил Денис Лебедев. – Программу не останавливаем, в следующем году будем продолжать установку».
Напомним, в рамках рабочего визита Андрей Воробьев проверил ход работ по уборке урожая, проинспектировал работу по проведению капитального ремонта в городском Дворце культуры, а также принял участие в открытии Ледового дворца "Арена легенд" и даже вышел на озерский лед в составе хоккейной команды. 
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Август, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)