2016-08-17T12:11:00.000Z
+74966124009
17-08-2016 12:11 1863

ФК "Коломна" одержал первую победу в сезоне (РЕПОРТАЖ)

11 августа футбольный клуб "Коломна" провел четвертый матч в рамках первенства ПФЛ зоны "Запад". Соперником нашей команды стал столичный «Солярис», у руля которого в этом сезоне встал известный в прошлом полузащитник "Локомотива" и сборной Узбекистана Владимир Маминов.

Накануне этой встречи соперники занимали соседние места в турнирной таблице, имея в своем активе по 2 очка. Стоит отметить, что все предыдущие матчи между этими командами неизменно заканчивались победами «Соляриса».
Москвичи и в этот раз куда лучше начали игру, моментально завладев инициативой. А уже на 10-й минуте мячом завладели коломенцы. Хозяевам удалась отличная атака, на острие которой оказался Александр Ершов. Нападающий «Коломны» пробивал не с самой удобной позиции, однако вратарь «Соляриса» не сумел справиться с ударом, пустив мяч под собой - 1:0.

После пропущенного мяча гости по-прежнему много атаковали, комбинировали. А перед самым перерывом случился и второй гол. Банальный вынос Алексея Карасевича от своих ворот стал добычей защитника гостей Алексея Мамонова, который неосмотрительно отбросил головой мяч своему вратарю, в конечном итоге перебросив и его - 2:0
Второй тайм также начался с атак «Соляриса», уже на стартовых минутах заработавших два опаснейших штрафных. Первый из них пришелся в «стенку», а вот со вторым не смог справиться даже Карасевич. Денис Горбунов от перекладины элегантно отправил мяч в ворота «Коломны» - 2:1 на 55-й минуте.
Сократив отставание в счете, москвичи еще более рьяно продолжили наседать на ворота хозяев. На 68-й минуте полузащитник коломенцев Артур Гадзаов совершил совсем неоправданный подкат в своей штрафной площади, спровоцировав арбитра указать на «точку». Пенальти отправился бить Кирилл Павлов, но его удар, ко всеобщему удивлению, прошел мимо ворот! «Коломна» по-прежнему впереди!
Ближе к концу поединка коломенцы стали опасно «огрызаться», создав несколько хороших моментов. Чуть не хватало точности в ударах, а пару раз свою команду выручил голкипер гостей Марат Засеев.
Заключительные минуты матча прошли под полным превосходством «Соляриса». «Коломна» окончательно «окопалась» на подступах к своей штрафной, и здесь пришло время спасать команду уже нашему вратарю. Также в одном из эпизодов мяч прошел в сантиметрах от штанги, где на выручку уже не мог прийти даже Карасевич. В добавленные арбитром 4 минуты подопечные Александра Бодрова умело отбивались, не позволив противнику создать угрозу вблизи собственных ворот. Финальный свисток судьи Максима Чернецова зафиксировал победу «Коломны», которая, добавив в свою копилку еще 3 очка, вскочила на 7-й строчку в таблице.
Лучшим игроком матча в составе ФК «Коломна» был признан полузащитник Леонид Петрик, получивший заслуженную награду по окончании встречи.
Следующий матч ФК «Коломна» проведет в четверг, 18 августа. Соперником команды будет «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). Начало встречи - в 17.30.