2016-08-03T11:17:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19137
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009

С началом грибного сезона в лесах Коломенского района вырастают горы мусора

3123

Неизвестные вывозят в леса бытовой и строительный мусор.

В Коломенском районе начался грибной сезон, а вместе с ним участились случаи загрязнения мусором лесных территорий. По словам старшего участкового лесничего Владимира Пильщикова, зачастую нерадивые отдыхающие и грибники оставляют после себя горы мусора. Причем в наших лесах начали появляться как навалы бытового, так и строительного мусора.

"Грибники едут на машинах, раскатывают дороги в лесах, оставляют после себя кучи мусора. А ведь считаем себя интеллектуалами! Что останется нашим детям? Пустыня, заваленная мусором? Весь строительный мусор везут в лес, мусорные пакеты под кустами оставляют. Мы пытаемся своими силами бороться с нарушениями, но за всеми не уследишь!"- заявляет Владимир Пильщиков.
Лесничий призывает людей, отправляющихся в лес за грибами, не оставлять после себя бутылки, мусорные пакеты и прочий мусор. 
"Лес - это не свалка для бытовых отходов! Для этого есть специальные отведенные места. Если не бороться с нарушениями, то и за грибами некуда будет ходить!" - уверяет Владимир Пильщиков.

























Фото: Владимир Пильщиков
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0

Занимаетесь ли вы спортом?