16:02
пятница, 29 марта
2016-02-11T12:34:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17706
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-02-2016 12:34 8885

Экс-главврачу не нашлось места в больнице

Следователи завершили расследование дела Бориса Марьяновского, который тем временем остался без работы.

Экс-главврач Коломенской ЦРБ Борис Марьяновский с января этого года стал безработным. «После освобождения из следственного изолятора я долго поправлял здоровье, перенес три операции, - рассказал Борис Марьяновский корреспонденту KS. – 11 января, после новогодних каникул, я пришел в отдел кадров Коломенской ЦРБ с закрытым больничным листом. Оказалось, что больница не может предложить мне рабочего места».

Борис Марьяновский, кроме должности главврача, с которой он был снят после возбуждения уголовного дела, работал на 0,25 ставки в отделении акушерства и гинекологии, и еще на 0,25 ставки - трансфузиологом в отделении переливания крови. Однако место акушера-гинеколога ему предложить не смогли, а сертификат трансфузиолога просрочен - из-за всех обстоятельств, связанных с расследованием уголовного дела, Борис Марьяновский не смог пройти соответствующее обучение для продления сертификата. Таким образом, с января этого года бывший главврач остался без работы. 

Тем временем расследование уголовного дела в отношении Марьяновского завершено. Во всяком случае, сам обвиняемый и его адвокат в январе были ознакомлены с материалами дела. За последние полгода следователи заново пересчитали сумму материального ущерба, который, по их мнению, Борис Марьяновский причинил муниципальному и областному бюджету. «Изучая материалы дела, я указал следователю на неточности в рассчетах, - рассказал корреспонденту «Ять» адвокат экс-главврача Антон Петраускас. – В итоге сумма ущерба была уменьшена почти на 10 миллионов.

Таким образом, Борису Марьяновскому заново предъявлено обвинение в мошенническом хищении средств при реализации программы модернизации здравоохранения. Сумма ущерба на этот раз составляет 57 млн рублей.

Полную версию материала читайте в газете "Ять" от 10 февраля. 

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)