03:35
суббота, 27 апреля
2016-02-03T09:07:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17633
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
03-02-2016 09:07 3355

Около 100 жителей пришли на встречу с главой Коломенского района

29 января глава Коломенского района Андрей Ваулин провел встречу с жителями Пестриковского сельского поселения. Подобные выездные мероприятия в районе уже стали традицией, причем неизменно популярной у населения. Вот и на этот раз зал в недавно капитально отремонтированном Доме культуры в поселке Сергиевском был полон.

В выездном приеме приняли участие глава Коломенского района Андрей Ваулин, депутат Московской областной думы Алексей Мазуров, а также глава Пестриковского сельского поселения Николай Громов. На встрече в основном звучали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, экологии, состояния дорог и газификации деревень.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В частности, жители села Коробчеево приехали на встречу с единственным вопросом, волнующим их уже более 40 лет. На центральной улице села находятся 34 дома, но вот газ в них так и не был проведен. В свое время, когда проводилась газификация всего села, эту улицу обошли вниманием из-за строительства трассы М5. "Тогда нам сказали, что газ проведут после завершения строительства трассы, - рассказывают жители Коробчеева. - Трассу ввели в эксплуатацию уже более 40 лет назад, а газа на нашей улице до сих пор нет". Теперь, чтобы газифицировать улицу, жителям необходимо 10,5 млн рублей, кроме того, чтобы провести газ непосредственно в дом, нужно дополнительно заплатить немалую сумму. Андрей Ваулин ответил, что полная газификация села Коробчеево предусмотрена в рамках областной программы в 2018 году, а также подтвердил, что будет отстаивать интересы жителей села в диалоге с Мособлгазом.

Беспокоит жителей Пестриковского сельского поселения и состояние водоемов и уровня воды в реках и колодцах. "В прошлом году у нас сложилась неприятная ситуация, которую официальные представители Мособлводхоза назвали "зимней засухой", - объяснил Андрей Ваулин. - С резким падением уровня воды связаны и прошлогоднее нерабочее состояние Митяевского моста, и уход воды из колодцев". А что касается чистки водоемов, которой также интересовались жители поселения, то, по словам Андрея Ваулина, в Подмосковье действует программа по очистке малых рек, озер, прудов. "В районах, где интенсивно развивается промышленность, надо особенно следить за экологией", - отметил он.

Жители деревни Амерево задали злободневные для них вопросы по состоянию местной дороги. Она была засыпана известковой щебенкой, и сейчас ее состояние оставляет желать лучшего - во многом "благодаря" большегрузам сети "Магнит", вовсю использующим эту дорогу. Андрей Ваулин обещал сделать поручение дорожной службе - обеспечить твердое покрытие проблемной дороги; а также рассмотреть возможность ограничения проезда по ней большегрузного транспорта.

Собравшиеся жители спрашивали главу Коломенского района и про открытие построенного в прошлом году фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Парфентьево. По словам Андрея Ваулина, после устранения строительных недоделок ФАП начнет свою работу. Тогда же откроет свои двери и Дом культуры в поселке Сергиевском (встреча с главой района проводилась в нем сразу после ремонта еще до официального открытия). В 2010 году здание Дома культуры пострадало от пожара, а в прошлом году в нем был выполнен капитально-восстановительный ремонт. Кстати, 300 тысяч рублей на покупку аппаратуры в Дом культуры из депутатского фонда выделил депутат Мособлдумы Алексей Мазуров. В своем выступлении Алексей Мазуров пообещал, что в этом году за счет депутатского фонда будет сделан ремонт цоколя и отмостки в Сергиевской школе.

Все вопросы, заданные на встрече жителями сельского поселения Пестриковское, были адресованы соответствующим службам и находятся на контроле главы района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Встречи отражают реальную картину жизни в Коломенском районе. Я считаю, что диалог получился конструктивным. Хотелось бы большей активности жителей. Но радует, что жители не только озвучивают волнующие их проблемы, но и понимают необходимость своего участия в их решении,- сказал Андрей Ваулин.

Как отметил Алексей Мазуров, "одна из проблем нашего общества - невозможность достучаться, с одной стороны, простому населению до органов власти, с другой - власти не так хорошо знают проблемы, с которыми живет население. Подобные встречи и обеспечивают необходимую связь между представителями власти и народом".

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Февраль, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)