11:17
пятница, 26 апреля
2016-02-03T16:18:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17631
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
03-02-2016 16:18 3405

В Коломне разыграли Малый Кубок Чемпионата ЛКХЛ 2015/2016 (РЕПОРТАЖ)

Матчевые встречи проходили 30 и 31 января в Конькобежном центре "Коломна"

Субботний вечер начался с игры команд "Гладиатор" и "Радуга". Предыдущая встреча закончилась невероятной победой "акул" с разгромным счетом 9:3. Однако в субботу удача отвернулась от "зубастых". Уже на 6-ой минуте Сергей Сорокин пропустил гол и "Гладиаторы" открыли счет. Через пару минут "Радуге" в меньшинстве удалось сравнять счет, но все следующие попытки обыграть Романа Коляскина не увенчались успехом. Первый период отличился парой удалений, но забитых шайб больше не было. После перерыва "гладиаторы" играя от обороны, предложили "акулам" четко выстроенную оборону, надежность вратаря и острые контратаки.

В течение второго периода по броскам они уступали "Радуге", но при этом смогли забросить две шайбы и закончить период с преимуществом 3:1. Третий период матча прошел полностью под управлением "Гладиаторов", забивших еще три шайбы в ворота противника. В игре "Радуги", напротив, наметился разлад в атаке, а тактические схемы не работали. В итоге поединок закончился победой команды "Гладиатор" со счетом 6:1. К слову, триумф "Гладиатора" уровнял счет в серии 1:1. Теперь состоится 3 матч между этими командами, исход которого выявит лучшую команду Чемпионата ЛКХЛ 2015/2016.

Лучшие игроки матча: Роман Коляскин ("Гладиатор") и Юрий Сорокин ("Радуга").

Второй матч вечера, между командами "КБМ" и "Северная звезда", прошел по аналогичному сценарию. Победители предыдущего матча "северяне" начали игру с раннего удаления и до конца первого периода уступили "инженерам" две шайбы. Многочисленные атаки "Северной звезды" на ворота, которые защищал вратарь Александр Поршин, не давали результата.

Во втором периоде активность атакующей игры "северян" возросла, стало больше атак, бросков, единоборств. Из-за жестких "стыков" заработали несколько удалений, но на 41-й минуте Илья Узбеков забил шайбу в ворота "инженеров", напоминая о том, что "северяне" могут перевернуть все в последний момент и отыграться. Игра "КБМ" отличалась стратегической четкостью и стабильностью, это позволило им спокойно забить еще две шайбы, увеличивая преимущество в счете.

Накал страстей достиг апогея в третьем периоде. "Инженеры" в самом начале периода загоняют шайбу в ворота "северян", которых эмоционально ломает эта шайба! Под невероятным давлением приближающейся развязки игроки, как "Северной звезды", так и "КБМ", нередко ошибались. Под конец матча Сергей Макаров забивает финальную шестую шайбу, тем самым окончательно закрепляя победу "КБМ". Поражение "Северной звезды" со счетом 6:1 обеспечило нам еще один матч между этими командами! Во вторник 2 февраля, команды разыграют между собой 3-4 место.

Лучшие игроки матча: Сергей Макаров ("КБМ") и Илья Узбеков ("Северная Звезда")

"Серебряный" плей-офф был запланирован на воскресенье. Первыми на ледовой арене встретились "Легион" и "Коломна-Сити". "Горожане" вышли на лед с четкой установкой на победу и перспективой на третью игру, благодаря чему отработали два периода на ура. На 14-й минуте они с огромным трудом забили шайбу и не позволили "легионерам" реализовать свои моменты.

Во втором периоде игра стала более напряженной, после единственной шайбы и пары удалений "Коломна-Сити" не оставила "легионерам" пространства, для каких-либо маневров, а немногочисленные атаки успешно пресекались голкипером.

В третьем периоде Беляков продолжал сдерживать напористые атаки "Коломна-Сит". Ход игры перевернули последние 10 минут матча. В составе "Легиона" на 59-й минуте Исаев забросил первую шайбу, а через 4 минуты Лисин с Каштановым также отметились в протоколе матча набранными очками. На 66-й минуте, "Легион" уже имел преимущество в две шайбы. За две минуты до конца встречи "горожане" заменили вратаря на шестого полевого игрока, благодаря чему смогли в концовке матча забить еще две шайбы. Но противники не упустили шанса забросить в пустые ворота дважды! Матч закончился со счетом 5:3 в пользу "легионеров". В итоге команда стала обладателем "Малого кубка Чемпионата ЛКХЛ 2015/2016"!

Лучшие игроки матча: Александр Исаев ("Легион") и Василий Самойленко ("Коломна-Сити")

В завершающем воскресном матче "Дикие кабаны" встретились с командой "Варяг". В прошлой игре "кабаны" сумели одержать победу, имея лишь шесть полевых игроков. На этот раз "Варяги" с первых секунд стали уверенно играть в зоне соперника и на первой минуте с передачи Статростенко, Янин мощно бросил мимо Гуськова. Эта шайба стала хорошим зарядом для команды. "Варяги" все время вели игру на высоких скоростях, совершали броски при каждой возможности, заставляя оборону "Диких Кабанов" все чаще ошибаться. На 10-й минуте Дмитрий Орехов забросил вторую шайбу. Во втором периоде "кабанам" пришлось сдерживать атаки соперника, и отвечать редкими контратаками, но игра на кураже вратаря "варягов" Артура Газаряна позволяла быть спокойной обороне. В завершающем периоде Дикие кабаны, проведя пару хороших атак, были близки к голу, но ничего не вышло и к концу матча в действиях команды из поселка Пирочи была заметна физическая усталость. На 68-й минуте "варяги" забили третью шайбу и победили со счетом 3:0. Этот результат матча позволяет командам сыграть третий матч.

Лучшие игроки матча: Артур Газарян ("Варяг") и Павел Краснослободцев ("Дикие Кабаны").

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Расписание заключительных игр Чемпионата ЛКХЛ 2015/2016

2 февраля

Золотой плей-офф

Финал

"Гладиатор" – "Радуга" – 3-й матч. Счет в серии 1:1

Матч за 3-4 место

"Северная Звезда" – "КБМ" – 3-й матч. Счет в серии 1:1

3 февраля 2016 года

Серебряный плей-офф

Матч за 3-4 место

"Варяг" – "Дикие Кабаны" – 3-й матч. Счет в серии 1:1.

Информация и фото: ЛКХЛ

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Февраль, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 261
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (47)
Нет, родители ничего детям не должны
6.9% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.3% (194)