13:31
суббота, 27 апреля
2015-12-17T16:26:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17263
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
17-12-2015 16:26 4125

Хоккеисты Любительской хоккейной лиги отыграли предпоследний тур чемпионата (РЕПОРТАЖ)

13-й тур Чемпионата ЛКХЛ-2015/2016 прошел 12 и 13 декабря на льду Конькобежного центра "Коломна". Чем ближе игры плей-офф, тем больше сюрпризов преподносят болельщикам команды.

13-й тур начался с встречи между командами "Гладиатор" и "Легион", которых разделяли 15 очков. На этом матче в составе команды "Гладиатор" было всего 9 полевых игроков, что, очевидно, сказалось на результате.
Несмотря на активные действия обеих команд, первый период завершился со счетом 0-0. Первая половина второго периода также не позволила изменить счет в протоколе матча только лишь по причине успешной работы голкиперов Владимира Белякова и Романа Коляскина. На 34-й минуте матча Владимир Щеколдин поражает ворота «Гладиаторов» и открывает счет матча. Через несколько минут Иван Баженов забил еще одну шайбу. Второй период завершился со счетом 2:0 в пользу команды "Легион".

В третьем периоде "Легион" забил третью шайбу при игре в большинстве. После ошибки и удаления Бабыкина, "гладиаторы", усилиями своего капитана Сергея Бикулова, воспользовались шансом и забили гол! После чего, "легионеры" в полном составе, провели быструю атаку и заставили капитулировать Коляскина. Матч завершился неожиданной, но уверенной победой команды "Легион" со счетом 4-1.

Лучшими игроками стали Сергей Бикулов и Владимир Беляков 

























В центральном матче тура сошлись команда "КБМ" и "Северная звезда". Активная игра "инженеров" в первом периоде привела не к голам, а к удалениям игроков, что и позволило "северянам" забить первую шайбу. На 12-й минуте матча с передачи Геннадия Костюкова, Юрий Виноградов поражает ворота "КБМ". Через пару минут "инженеры" подобрали шайбу в средней зоне и Илья Смыслов мощным щелчком сравнял счет. "Северная звезда" добавила в движении, забросила еще две шайбы до конца первого периода: 19-я минута - Геннадий Костюков с передачи Михаила Парфенова, 20-я - Сергей Корчевой с передачи Сергея Зюба. На перерыв команды ушли со счетом 3-1 в пользу "Северной звезды".

Во втором периоде Николай Бабушкин записал себе в актив два очка, а команда "КБМ" - две забитые шайбы. Атаки "северян" были частыми, но эффективность была равна нулю во втором отрезке матча, счет стал равным к концу периода. Третий период начался с гола в исполнении Геннадия Костюкова. Следующие десять минут команды провели в борьбе за инициативу, совершали опасные атаки, много раз тревожили вратарей. На 60-й минуте Андрей Корсаков с передачи Олега Итальянцева забивает шайбу и уравнивает счет. "Инженеры" боролись до последнего, но их соперник тоже не готов проигрывать, под конец матча Михаил Парфенов использовал передачу Александра Братищева и забросил решающую шайбу. Матч завершился победой команды "Северная звезда" со счетом 4-5

Лучшими игроками стали Николай Бабушкин и Геннадий Костюков.  
























Второй день тринадцатого тура
"Коломна-Сити" и "Дикие кабаны" из нижней части турнирной таблицы приятно порадовали болельщиков яркой и напряженной игрой. С самого начала матча обе команды демонстрировали классический комбинационный хоккей при высоком темпе игры. Особенно тяжело пришлось голкиперу "кабанов" Андрею Гуськову, "горожане" обрушивали на него свои атаки, но Гуськов был на высоте.
Счет был открыт "горожанами" благодаря уверенным действиям Александра Профатило на 8-й минуте матча, это была единственная забитая шайба за весь период. Что касается работы "Кабанов" из села Пирочи, то помимо стойкости Гуськова, они могли "порадовать" лишь частыми удалениями игроков. Период закончился со счетом 1:0 в пользу "Коломна-Сити".
Во втором периоде команды продолжили играть в атакующий хоккей, но броски не достигали конечной цели. На 30-й минуте после красивого прохода через оборону "кабанов", Валерий Бычков прицельным ударом поражает ворота. После нескольких минут, "Дикие кабаны" ответили острым выпадом, и Сергей Шестеринский с передачи Павла Краснослободцева  забил шайбу. Под конец второго периода "горожане" вновь забили шайбу, на этот раз отличился Владимир Калинин при поддержке Дениса Бардина. Период завершился со счетом 3:1.
Третий период продолжился под аккомпанемент атак "Коломна-Сити", но эффективность атак была нулевой. На 61-й минуте Сергей Шестеринский вновь загоняет шайбу в ворота, на этот раз с передачи Никиты Ушинского, сокращая отрыв. На последней минуте матча "горожане" лишились двух игроков на площадке, играли концовку 5 на 3, но завершили матч своей победой. Матч завершился победой "Коломна-Сити" со счетом 3-2.
Лучшими игроками признаны Андрей Гуськов и Владимир Калинин. 

























В завершающем матче тура сошлись команды "Радуга" и "Варяг". По началу "акулы" завладели инициативой, а на 6-ой минуте Юрий Сорокин с передачи Виктора Ледовских забил шайбу и открыл счет. Несмотря на превосходство команды из Радужного, "варяги" провели множество атак, но их действиях не хватало главного - завершающего броска. Голкипер "варягов" Роман Маматов, показывая чудеса реакции, неоднократно спасал свою команду от неминуемых голов, благодаря чему первый период завершился со счетом 0-1. На 33-й минуте Роман Новиков с передачи Дмитрия Реутова забил шайбу, сравняв счет. Команда "Варяг", учитывая настрой игроков и игру вратаря, могла рассчитывать, на успешное окончание матча, но команда "Радуга" набрала обороты, и Сергей Галкин оформил дубль - 3-1. После чего в ответной атаке "варяги" сделали отрыв "акул" минимальным, на этот раз Дмитрий Орехов загоняет шайбу в ворота. Второй период закончился минимальным преимуществом команды "Радуга" - 3-2.
"Варяги" начали третий период с замены вратаря, а "акулы", увеличив частоту атак, начали период с череды забитых шайб: 51-я минута - Дмитрий Коршунов с передачи Алексея Елисеева, 52-я  - комбинация Аюпов, Сорокин и Галкин, загнавший шайбу в ворота. Евгений Янин, поймав удачный момент, забивает шайбу, сокращая разрыв в счете 5-3. После "Радуга" не дает шанс команде "Варяг" и забивает еще две шайбы: Юрий Сорокин - на 57-й минуте и капитан "акул" Сергей Галкин - на 58-й минуте. В итоге матч завершился победой "Радуги" со счетом 7-3.
Лучшими игроками стали Сергей Галкин и Роман Маматов.  

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Декабрь, 2015 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 269
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.6% (50)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74% (199)