2015-12-11T11:16:00.000Z
+74966124009
11-12-2015 11:16 4477

В Коломне состоялся 12 тур Чемпионата ЛКХЛ-2015/2016

Матчевые встречи проходили 5-6 декабря в Конькобежном центре "Коломна". Как отмечают в пресс-службе ЛКХЛ, чем ближе окончание второго круга чемпионата, тем более бескомпромиссными становятся матчи, а команды неуклонно стремятся к победе.

Тур начался с центрального матча второго круга, в котором встретились "Северная Звезда" и "Гладиатор". Игра была настолько непредсказуемой, что прогнозировать результаты заранее было просто невозможно. Уже на первой минуте счет матча открыла командой из Лукерьино. К концу первого периода «гладиаторы» забросили еще одну шайбу. На перерыв команды ушли со счетом 0:2.

Второй период продолжился в том же стиле: молниеносные атаки с обеих сторон, великолепная игра голкиперов, две шайбы от команды "Гладиатор". Под конец периода, лидер и капитан «северян» Геннадий Костюков прорвался сквозь плотную защиту «гладиаторов» и забил первую шайбу. Ко второму перерыву счет составлял 4:1. С начала последнего периода "Северная звезда" овладела игровой инициативой и забила три шайбы, в то же время голкипер северян Злобин не позволял сопернику пробиться к воротам. В итоге матч завершился вничью - 4:4.

Далее на льду встретились команды "Варяг" и "Дикие кабаны", ведущие борьбу на противоположном рубеже турнирной таблицы в отличие от предыдущих команд. Первыми поразили ворота "Варяги", однако превосходство всеже было за "Дикими кабанами", которые завладели инициативой и игровым пространством. Команда из поселка Пирочи забросила в первом периоде три шайбы, заявив о своих намерениях на общий успех.

Второй период стартовал со счета 1:3. Варяги не смогли завершить ни одну из многих атак, к тому же провалились в защите. Один из лидеров Диких кабанов Никита Ушинский, во втором периоде записал в свой актив хет-трик, и период закончился со счетом 6:1.

В третьем периоде усталость сказалась на обеих командах, но к концу матча игроки все же устроили "перестрелку": благодаря слаженным действиям "Варяги" забили две шайбы, сократив отрыв. В копилке пирочинцев оказалась одна шайба. Встреча закончилась победой Диких Кабанов со счетом 4:7.

Стартовый матч второго дня прошел между командами "Коломна-Сити" и "КБМ". Счет был открыт на 2-й минут матча в результате активных действий «инженеров», которые с первых минут матча чувствовали себя свободно на площадке и закрыли "горожан" в своей зоне, постоянно проводя время в атаке. Воспользовавшись удалением, "горожане", а именно лидер атак Денис Бардин, лишил вратаря КБМ желанного "сухаря". Это не огорчило, а наоборот подзадорило "инженеров", которые забили две шайбы до конца первого периода. Второй период оказался провальным для "сити", они пропустили 4 шайбы и не забили ни одной! К началу третьего периода счет составлял 1:7. КБМовцы забили еще три шайбы, доводя счет до 10:1, но Денис Бардин с партнерами забил еще одну шайбу. Матч закончился со счетом 2:10, "инженеры" закрепились в тройке лидеров.

Финальная встреча двенадцатого тура была между командами "Легион" и "Радуга". Ранее лишенные очков "акулы", делали все, чтобы вернуться в четверку лучших, обрушили шквал атак на ворота «легионеров» и забили три шайбы в первом периоде. Легион смог ответить, однажды забросив на 15-й минуте, счет к концу периода - 1:3.

Во втором периоде преимущество определенно сохранялось за командой Радуга, они поразили ворота «легионеров» еще три раза, пропуская снова лишь одну шайбу, счет - 2:6.

В завершающей части матча, "Радуга" забила одну шайбу. Легионеры смогли забросить свою третью шайбу за матч. Встреча закончилась победой команды "Радуга" со счетом 3:7.

"Легион" - "Радуга" - 3:7

12 и 13 декабря в Конькобежном центре "Коломна" будет проходить тринадцатый тур Чемпионата ЛКХЛ-2015/2016.

На льду сойдутся команды "Гладиатор" и "Легион", "КБМ" и "Северная звезда", "Коломна-Сити" и "Дикие кабаны", "Радуга" и "Варяг".